Sievert zu Roentgen Äquivalent Mann

1 Sv=100 rem

Umrechnungsformel

Die Formel zur Umrechnung von Sievert in Roentgen Äquivalent Mann lautet wie folgt:

Roentgen Äquivalent Mann = Sievert × 100

Auf Ihre Berechnung anwenden:

1 Sv × 100 = 100 rem

Beliebte Umrechnungswerte (Umrechnungstabelle)

SievertRoentgen Äquivalent Mann
0.01 Sv1 rem
0.1 Sv10 rem
1 Sv100 rem
2 Sv200 rem
3 Sv300 rem
4 Sv400 rem
5 Sv500 rem
6 Sv600 rem
7 Sv700 rem
8 Sv800 rem
9 Sv900 rem
10 Sv1,000 rem
20 Sv2,000 rem
30 Sv3,000 rem
40 Sv4,000 rem
50 Sv5,000 rem
60 Sv6,000 rem
70 Sv7,000 rem
80 Sv8,000 rem
90 Sv9,000 rem
100 Sv10,000 rem
200 Sv20,000 rem
300 Sv30,000 rem
500 Sv50,000 rem
1,000 Sv100,000 rem
10,000 Sv1,000,000 rem

Einheitenvergleich

1 Sv (Sievert) =
Becquerel1 Bq
Kilobecquerel0.001 kBq
Megabecquerel0.000001 MBq
Gigabecquerel0.000000001 GBq
Curie0.000000000027027 Ci
Millicurie0.000000027027 mCi
Mikrocurie0.000027027027 μCi
Rad100 rd
Gray1 Gy
Sievert1 Sv
Millisievert1,000 mSv
Mikrosievert1,000,000 μSv
Roentgen Äquivalent Mann100 rem
Milliroentgen Äquivalent Mann100,000 mrem
1 rem (Roentgen Äquivalent Mann) =
Becquerel0.01 Bq
Kilobecquerel0.00001 kBq
Megabecquerel0.00000001 MBq
Gigabecquerel0.00000000001 GBq
Curie0.00000000000027027 Ci
Millicurie0.00000000027027 mCi
Mikrocurie0.00000027027 μCi
Rad1 rd
Gray0.01 Gy
Sievert0.01 Sv
Millisievert10 mSv
Mikrosievert10,000 μSv
Roentgen Äquivalent Mann1 rem
Milliroentgen Äquivalent Mann1,000 mrem

Zugehörige Umrechnungen

Becquerel → Kilobecquerel (Bq → kBq)Becquerel → Megabecquerel (Bq → MBq)Becquerel → Gigabecquerel (Bq → GBq)Becquerel → Curie (Bq → Ci)Becquerel → Millicurie (Bq → mCi)Becquerel → Mikrocurie (Bq → μCi)Becquerel → Rad (Bq → rd)Becquerel → Gray (Bq → Gy)Becquerel → Sievert (Bq → Sv)Becquerel → Millisievert (Bq → mSv)Becquerel → Mikrosievert (Bq → μSv)Becquerel → Roentgen Äquivalent Mann (Bq → rem)Becquerel → Milliroentgen Äquivalent Mann (Bq → mrem)
Kilobecquerel → Becquerel (kBq → Bq)Kilobecquerel → Megabecquerel (kBq → MBq)Kilobecquerel → Gigabecquerel (kBq → GBq)Kilobecquerel → Curie (kBq → Ci)Kilobecquerel → Millicurie (kBq → mCi)Kilobecquerel → Mikrocurie (kBq → μCi)Kilobecquerel → Rad (kBq → rd)Kilobecquerel → Gray (kBq → Gy)Kilobecquerel → Sievert (kBq → Sv)Kilobecquerel → Millisievert (kBq → mSv)Kilobecquerel → Mikrosievert (kBq → μSv)Kilobecquerel → Roentgen Äquivalent Mann (kBq → rem)Kilobecquerel → Milliroentgen Äquivalent Mann (kBq → mrem)
Megabecquerel → Becquerel (MBq → Bq)Megabecquerel → Kilobecquerel (MBq → kBq)Megabecquerel → Gigabecquerel (MBq → GBq)Megabecquerel → Curie (MBq → Ci)Megabecquerel → Millicurie (MBq → mCi)Megabecquerel → Mikrocurie (MBq → μCi)Megabecquerel → Rad (MBq → rd)Megabecquerel → Gray (MBq → Gy)Megabecquerel → Sievert (MBq → Sv)Megabecquerel → Millisievert (MBq → mSv)Megabecquerel → Mikrosievert (MBq → μSv)Megabecquerel → Roentgen Äquivalent Mann (MBq → rem)Megabecquerel → Milliroentgen Äquivalent Mann (MBq → mrem)
Gigabecquerel → Becquerel (GBq → Bq)Gigabecquerel → Kilobecquerel (GBq → kBq)Gigabecquerel → Megabecquerel (GBq → MBq)Gigabecquerel → Curie (GBq → Ci)Gigabecquerel → Millicurie (GBq → mCi)Gigabecquerel → Mikrocurie (GBq → μCi)Gigabecquerel → Rad (GBq → rd)Gigabecquerel → Gray (GBq → Gy)Gigabecquerel → Sievert (GBq → Sv)Gigabecquerel → Millisievert (GBq → mSv)Gigabecquerel → Mikrosievert (GBq → μSv)Gigabecquerel → Roentgen Äquivalent Mann (GBq → rem)Gigabecquerel → Milliroentgen Äquivalent Mann (GBq → mrem)
Curie → Becquerel (Ci → Bq)Curie → Kilobecquerel (Ci → kBq)Curie → Megabecquerel (Ci → MBq)Curie → Gigabecquerel (Ci → GBq)Curie → Millicurie (Ci → mCi)Curie → Mikrocurie (Ci → μCi)Curie → Rad (Ci → rd)Curie → Gray (Ci → Gy)Curie → Sievert (Ci → Sv)Curie → Millisievert (Ci → mSv)Curie → Mikrosievert (Ci → μSv)Curie → Roentgen Äquivalent Mann (Ci → rem)Curie → Milliroentgen Äquivalent Mann (Ci → mrem)
Millicurie → Becquerel (mCi → Bq)Millicurie → Kilobecquerel (mCi → kBq)Millicurie → Megabecquerel (mCi → MBq)Millicurie → Gigabecquerel (mCi → GBq)Millicurie → Curie (mCi → Ci)Millicurie → Mikrocurie (mCi → μCi)Millicurie → Rad (mCi → rd)Millicurie → Gray (mCi → Gy)Millicurie → Sievert (mCi → Sv)Millicurie → Millisievert (mCi → mSv)Millicurie → Mikrosievert (mCi → μSv)Millicurie → Roentgen Äquivalent Mann (mCi → rem)Millicurie → Milliroentgen Äquivalent Mann (mCi → mrem)
Mikrocurie → Becquerel (μCi → Bq)Mikrocurie → Kilobecquerel (μCi → kBq)Mikrocurie → Megabecquerel (μCi → MBq)Mikrocurie → Gigabecquerel (μCi → GBq)Mikrocurie → Curie (μCi → Ci)Mikrocurie → Millicurie (μCi → mCi)Mikrocurie → Rad (μCi → rd)Mikrocurie → Gray (μCi → Gy)Mikrocurie → Sievert (μCi → Sv)Mikrocurie → Millisievert (μCi → mSv)Mikrocurie → Mikrosievert (μCi → μSv)Mikrocurie → Roentgen Äquivalent Mann (μCi → rem)Mikrocurie → Milliroentgen Äquivalent Mann (μCi → mrem)
Rad → Becquerel (rd → Bq)Rad → Kilobecquerel (rd → kBq)Rad → Megabecquerel (rd → MBq)Rad → Gigabecquerel (rd → GBq)Rad → Curie (rd → Ci)Rad → Millicurie (rd → mCi)Rad → Mikrocurie (rd → μCi)Rad → Gray (rd → Gy)Rad → Sievert (rd → Sv)Rad → Millisievert (rd → mSv)Rad → Mikrosievert (rd → μSv)Rad → Roentgen Äquivalent Mann (rd → rem)Rad → Milliroentgen Äquivalent Mann (rd → mrem)
Gray → Becquerel (Gy → Bq)Gray → Kilobecquerel (Gy → kBq)Gray → Megabecquerel (Gy → MBq)Gray → Gigabecquerel (Gy → GBq)Gray → Curie (Gy → Ci)Gray → Millicurie (Gy → mCi)Gray → Mikrocurie (Gy → μCi)Gray → Rad (Gy → rd)Gray → Sievert (Gy → Sv)Gray → Millisievert (Gy → mSv)Gray → Mikrosievert (Gy → μSv)Gray → Roentgen Äquivalent Mann (Gy → rem)Gray → Milliroentgen Äquivalent Mann (Gy → mrem)
Sievert → Becquerel (Sv → Bq)Sievert → Kilobecquerel (Sv → kBq)Sievert → Megabecquerel (Sv → MBq)Sievert → Gigabecquerel (Sv → GBq)Sievert → Curie (Sv → Ci)Sievert → Millicurie (Sv → mCi)Sievert → Mikrocurie (Sv → μCi)Sievert → Rad (Sv → rd)Sievert → Gray (Sv → Gy)Sievert → Millisievert (Sv → mSv)Sievert → Mikrosievert (Sv → μSv)Sievert → Milliroentgen Äquivalent Mann (Sv → mrem)
Millisievert → Becquerel (mSv → Bq)Millisievert → Kilobecquerel (mSv → kBq)Millisievert → Megabecquerel (mSv → MBq)Millisievert → Gigabecquerel (mSv → GBq)Millisievert → Curie (mSv → Ci)Millisievert → Millicurie (mSv → mCi)Millisievert → Mikrocurie (mSv → μCi)Millisievert → Rad (mSv → rd)Millisievert → Gray (mSv → Gy)Millisievert → Sievert (mSv → Sv)Millisievert → Mikrosievert (mSv → μSv)Millisievert → Roentgen Äquivalent Mann (mSv → rem)Millisievert → Milliroentgen Äquivalent Mann (mSv → mrem)
Mikrosievert → Becquerel (μSv → Bq)Mikrosievert → Kilobecquerel (μSv → kBq)Mikrosievert → Megabecquerel (μSv → MBq)Mikrosievert → Gigabecquerel (μSv → GBq)Mikrosievert → Curie (μSv → Ci)Mikrosievert → Millicurie (μSv → mCi)Mikrosievert → Mikrocurie (μSv → μCi)Mikrosievert → Rad (μSv → rd)Mikrosievert → Gray (μSv → Gy)Mikrosievert → Sievert (μSv → Sv)Mikrosievert → Millisievert (μSv → mSv)Mikrosievert → Roentgen Äquivalent Mann (μSv → rem)Mikrosievert → Milliroentgen Äquivalent Mann (μSv → mrem)
Roentgen Äquivalent Mann → Becquerel (rem → Bq)Roentgen Äquivalent Mann → Kilobecquerel (rem → kBq)Roentgen Äquivalent Mann → Megabecquerel (rem → MBq)Roentgen Äquivalent Mann → Gigabecquerel (rem → GBq)Roentgen Äquivalent Mann → Curie (rem → Ci)Roentgen Äquivalent Mann → Millicurie (rem → mCi)Roentgen Äquivalent Mann → Mikrocurie (rem → μCi)Roentgen Äquivalent Mann → Rad (rem → rd)Roentgen Äquivalent Mann → Gray (rem → Gy)Roentgen Äquivalent Mann → Sievert (rem → Sv)Roentgen Äquivalent Mann → Millisievert (rem → mSv)Roentgen Äquivalent Mann → Mikrosievert (rem → μSv)Roentgen Äquivalent Mann → Milliroentgen Äquivalent Mann (rem → mrem)
Milliroentgen Äquivalent Mann → Becquerel (mrem → Bq)Milliroentgen Äquivalent Mann → Kilobecquerel (mrem → kBq)Milliroentgen Äquivalent Mann → Megabecquerel (mrem → MBq)Milliroentgen Äquivalent Mann → Gigabecquerel (mrem → GBq)Milliroentgen Äquivalent Mann → Curie (mrem → Ci)Milliroentgen Äquivalent Mann → Millicurie (mrem → mCi)Milliroentgen Äquivalent Mann → Mikrocurie (mrem → μCi)Milliroentgen Äquivalent Mann → Rad (mrem → rd)Milliroentgen Äquivalent Mann → Gray (mrem → Gy)Milliroentgen Äquivalent Mann → Sievert (mrem → Sv)Milliroentgen Äquivalent Mann → Millisievert (mrem → mSv)Milliroentgen Äquivalent Mann → Mikrosievert (mrem → μSv)Milliroentgen Äquivalent Mann → Roentgen Äquivalent Mann (mrem → rem)