Gigabecquerel a Rad

1 GBq=100,000,000,000 rd

Fórmula de Conversión

La fórmula para convertir Gigabecquerel a Rad es la siguiente:

Rad = Gigabecquerel × 100,000,000,000

Aplicar al cálculo:

1 GBq × 100,000,000,000 = 100,000,000,000 rd

Valores de Conversión Populares (Tabla de Conversión)

GigabecquerelRad
0.01 GBq1,000,000,000 rd
0.1 GBq10,000,000,000 rd
1 GBq100,000,000,000 rd
2 GBq200,000,000,000 rd
3 GBq300,000,000,000 rd
4 GBq400,000,000,000 rd
5 GBq500,000,000,000 rd
6 GBq600,000,000,000 rd
7 GBq700,000,000,000 rd
8 GBq800,000,000,000 rd
9 GBq900,000,000,000 rd
10 GBq1,000,000,000,000 rd
20 GBq2,000,000,000,000 rd
30 GBq3,000,000,000,000 rd
40 GBq4,000,000,000,000 rd
50 GBq5,000,000,000,000 rd
60 GBq6,000,000,000,000 rd
70 GBq7,000,000,000,000 rd
80 GBq8,000,000,000,000 rd
90 GBq9,000,000,000,000 rd
100 GBq10,000,000,000,000 rd
200 GBq20,000,000,000,000 rd
300 GBq30,000,000,000,000 rd
500 GBq50,000,000,000,000 rd
1,000 GBq100,000,000,000,000 rd
10,000 GBq1,000,000,000,000,000 rd

Comparación de Unidades

1 GBq (Gigabecquerel) =
Becquerel1,000,000,000 Bq
Kilobecquerel1,000,000 kBq
Megabecquerel1,000 MBq
Gigabecquerel1 GBq
Curie0.027027027027 Ci
Millicurie27.02702703 mCi
Microcurie27,027.02702703 μCi
Rad100,000,000,000 rd
Gray1,000,000,000 Gy
Sievert1,000,000,000 Sv
Millisievert1,000,000,000,000 mSv
Microsievert1,000,000,000,000,000 μSv
Roentgen Equivalente Hombre100,000,000,000 rem
Milliroentgen Equivalente Hombre99,999,999,999,999.98 mrem
1 rd (Rad) =
Becquerel0.01 Bq
Kilobecquerel0.00001 kBq
Megabecquerel0.00000001 MBq
Gigabecquerel0.00000000001 GBq
Curie0.00000000000027027 Ci
Millicurie0.00000000027027 mCi
Microcurie0.00000027027 μCi
Rad1 rd
Gray0.01 Gy
Sievert0.01 Sv
Millisievert10 mSv
Microsievert10,000 μSv
Roentgen Equivalente Hombre1 rem
Milliroentgen Equivalente Hombre1,000 mrem

Conversiones Relacionadas

Becquerel → Kilobecquerel (Bq → kBq)Becquerel → Megabecquerel (Bq → MBq)Becquerel → Gigabecquerel (Bq → GBq)Becquerel → Curie (Bq → Ci)Becquerel → Millicurie (Bq → mCi)Becquerel → Microcurie (Bq → μCi)Becquerel → Rad (Bq → rd)Becquerel → Gray (Bq → Gy)Becquerel → Sievert (Bq → Sv)Becquerel → Millisievert (Bq → mSv)Becquerel → Microsievert (Bq → μSv)Becquerel → Roentgen Equivalente Hombre (Bq → rem)Becquerel → Milliroentgen Equivalente Hombre (Bq → mrem)
Kilobecquerel → Becquerel (kBq → Bq)Kilobecquerel → Megabecquerel (kBq → MBq)Kilobecquerel → Gigabecquerel (kBq → GBq)Kilobecquerel → Curie (kBq → Ci)Kilobecquerel → Millicurie (kBq → mCi)Kilobecquerel → Microcurie (kBq → μCi)Kilobecquerel → Rad (kBq → rd)Kilobecquerel → Gray (kBq → Gy)Kilobecquerel → Sievert (kBq → Sv)Kilobecquerel → Millisievert (kBq → mSv)Kilobecquerel → Microsievert (kBq → μSv)Kilobecquerel → Roentgen Equivalente Hombre (kBq → rem)Kilobecquerel → Milliroentgen Equivalente Hombre (kBq → mrem)
Megabecquerel → Becquerel (MBq → Bq)Megabecquerel → Kilobecquerel (MBq → kBq)Megabecquerel → Gigabecquerel (MBq → GBq)Megabecquerel → Curie (MBq → Ci)Megabecquerel → Millicurie (MBq → mCi)Megabecquerel → Microcurie (MBq → μCi)Megabecquerel → Rad (MBq → rd)Megabecquerel → Gray (MBq → Gy)Megabecquerel → Sievert (MBq → Sv)Megabecquerel → Millisievert (MBq → mSv)Megabecquerel → Microsievert (MBq → μSv)Megabecquerel → Roentgen Equivalente Hombre (MBq → rem)Megabecquerel → Milliroentgen Equivalente Hombre (MBq → mrem)
Gigabecquerel → Becquerel (GBq → Bq)Gigabecquerel → Kilobecquerel (GBq → kBq)Gigabecquerel → Megabecquerel (GBq → MBq)Gigabecquerel → Curie (GBq → Ci)Gigabecquerel → Millicurie (GBq → mCi)Gigabecquerel → Microcurie (GBq → μCi)Gigabecquerel → Gray (GBq → Gy)Gigabecquerel → Sievert (GBq → Sv)Gigabecquerel → Millisievert (GBq → mSv)Gigabecquerel → Microsievert (GBq → μSv)Gigabecquerel → Roentgen Equivalente Hombre (GBq → rem)Gigabecquerel → Milliroentgen Equivalente Hombre (GBq → mrem)
Curie → Becquerel (Ci → Bq)Curie → Kilobecquerel (Ci → kBq)Curie → Megabecquerel (Ci → MBq)Curie → Gigabecquerel (Ci → GBq)Curie → Millicurie (Ci → mCi)Curie → Microcurie (Ci → μCi)Curie → Rad (Ci → rd)Curie → Gray (Ci → Gy)Curie → Sievert (Ci → Sv)Curie → Millisievert (Ci → mSv)Curie → Microsievert (Ci → μSv)Curie → Roentgen Equivalente Hombre (Ci → rem)Curie → Milliroentgen Equivalente Hombre (Ci → mrem)
Millicurie → Becquerel (mCi → Bq)Millicurie → Kilobecquerel (mCi → kBq)Millicurie → Megabecquerel (mCi → MBq)Millicurie → Gigabecquerel (mCi → GBq)Millicurie → Curie (mCi → Ci)Millicurie → Microcurie (mCi → μCi)Millicurie → Rad (mCi → rd)Millicurie → Gray (mCi → Gy)Millicurie → Sievert (mCi → Sv)Millicurie → Millisievert (mCi → mSv)Millicurie → Microsievert (mCi → μSv)Millicurie → Roentgen Equivalente Hombre (mCi → rem)Millicurie → Milliroentgen Equivalente Hombre (mCi → mrem)
Microcurie → Becquerel (μCi → Bq)Microcurie → Kilobecquerel (μCi → kBq)Microcurie → Megabecquerel (μCi → MBq)Microcurie → Gigabecquerel (μCi → GBq)Microcurie → Curie (μCi → Ci)Microcurie → Millicurie (μCi → mCi)Microcurie → Rad (μCi → rd)Microcurie → Gray (μCi → Gy)Microcurie → Sievert (μCi → Sv)Microcurie → Millisievert (μCi → mSv)Microcurie → Microsievert (μCi → μSv)Microcurie → Roentgen Equivalente Hombre (μCi → rem)Microcurie → Milliroentgen Equivalente Hombre (μCi → mrem)
Rad → Becquerel (rd → Bq)Rad → Kilobecquerel (rd → kBq)Rad → Megabecquerel (rd → MBq)Rad → Gigabecquerel (rd → GBq)Rad → Curie (rd → Ci)Rad → Millicurie (rd → mCi)Rad → Microcurie (rd → μCi)Rad → Gray (rd → Gy)Rad → Sievert (rd → Sv)Rad → Millisievert (rd → mSv)Rad → Microsievert (rd → μSv)Rad → Roentgen Equivalente Hombre (rd → rem)Rad → Milliroentgen Equivalente Hombre (rd → mrem)
Gray → Becquerel (Gy → Bq)Gray → Kilobecquerel (Gy → kBq)Gray → Megabecquerel (Gy → MBq)Gray → Gigabecquerel (Gy → GBq)Gray → Curie (Gy → Ci)Gray → Millicurie (Gy → mCi)Gray → Microcurie (Gy → μCi)Gray → Rad (Gy → rd)Gray → Sievert (Gy → Sv)Gray → Millisievert (Gy → mSv)Gray → Microsievert (Gy → μSv)Gray → Roentgen Equivalente Hombre (Gy → rem)Gray → Milliroentgen Equivalente Hombre (Gy → mrem)
Sievert → Becquerel (Sv → Bq)Sievert → Kilobecquerel (Sv → kBq)Sievert → Megabecquerel (Sv → MBq)Sievert → Gigabecquerel (Sv → GBq)Sievert → Curie (Sv → Ci)Sievert → Millicurie (Sv → mCi)Sievert → Microcurie (Sv → μCi)Sievert → Rad (Sv → rd)Sievert → Gray (Sv → Gy)Sievert → Millisievert (Sv → mSv)Sievert → Microsievert (Sv → μSv)Sievert → Roentgen Equivalente Hombre (Sv → rem)Sievert → Milliroentgen Equivalente Hombre (Sv → mrem)
Millisievert → Becquerel (mSv → Bq)Millisievert → Kilobecquerel (mSv → kBq)Millisievert → Megabecquerel (mSv → MBq)Millisievert → Gigabecquerel (mSv → GBq)Millisievert → Curie (mSv → Ci)Millisievert → Millicurie (mSv → mCi)Millisievert → Microcurie (mSv → μCi)Millisievert → Rad (mSv → rd)Millisievert → Gray (mSv → Gy)Millisievert → Sievert (mSv → Sv)Millisievert → Microsievert (mSv → μSv)Millisievert → Roentgen Equivalente Hombre (mSv → rem)Millisievert → Milliroentgen Equivalente Hombre (mSv → mrem)
Microsievert → Becquerel (μSv → Bq)Microsievert → Kilobecquerel (μSv → kBq)Microsievert → Megabecquerel (μSv → MBq)Microsievert → Gigabecquerel (μSv → GBq)Microsievert → Curie (μSv → Ci)Microsievert → Millicurie (μSv → mCi)Microsievert → Microcurie (μSv → μCi)Microsievert → Rad (μSv → rd)Microsievert → Gray (μSv → Gy)Microsievert → Sievert (μSv → Sv)Microsievert → Millisievert (μSv → mSv)Microsievert → Roentgen Equivalente Hombre (μSv → rem)Microsievert → Milliroentgen Equivalente Hombre (μSv → mrem)
Roentgen Equivalente Hombre → Becquerel (rem → Bq)Roentgen Equivalente Hombre → Kilobecquerel (rem → kBq)Roentgen Equivalente Hombre → Megabecquerel (rem → MBq)Roentgen Equivalente Hombre → Gigabecquerel (rem → GBq)Roentgen Equivalente Hombre → Curie (rem → Ci)Roentgen Equivalente Hombre → Millicurie (rem → mCi)Roentgen Equivalente Hombre → Microcurie (rem → μCi)Roentgen Equivalente Hombre → Rad (rem → rd)Roentgen Equivalente Hombre → Gray (rem → Gy)Roentgen Equivalente Hombre → Sievert (rem → Sv)Roentgen Equivalente Hombre → Millisievert (rem → mSv)Roentgen Equivalente Hombre → Microsievert (rem → μSv)Roentgen Equivalente Hombre → Milliroentgen Equivalente Hombre (rem → mrem)
Milliroentgen Equivalente Hombre → Becquerel (mrem → Bq)Milliroentgen Equivalente Hombre → Kilobecquerel (mrem → kBq)Milliroentgen Equivalente Hombre → Megabecquerel (mrem → MBq)Milliroentgen Equivalente Hombre → Gigabecquerel (mrem → GBq)Milliroentgen Equivalente Hombre → Curie (mrem → Ci)Milliroentgen Equivalente Hombre → Millicurie (mrem → mCi)Milliroentgen Equivalente Hombre → Microcurie (mrem → μCi)Milliroentgen Equivalente Hombre → Rad (mrem → rd)Milliroentgen Equivalente Hombre → Gray (mrem → Gy)Milliroentgen Equivalente Hombre → Sievert (mrem → Sv)Milliroentgen Equivalente Hombre → Millisievert (mrem → mSv)Milliroentgen Equivalente Hombre → Microsievert (mrem → μSv)Milliroentgen Equivalente Hombre → Roentgen Equivalente Hombre (mrem → rem)