Rad a Millisievert

1 rd=10 mSv

Fórmula de Conversión

La fórmula para convertir Rad a Millisievert es la siguiente:

Millisievert = Rad × 10

Aplicar al cálculo:

1 rd × 10 = 10 mSv

Valores de Conversión Populares (Tabla de Conversión)

RadMillisievert
0.01 rd0.1 mSv
0.1 rd1 mSv
1 rd10 mSv
2 rd20 mSv
3 rd30 mSv
4 rd40 mSv
5 rd50 mSv
6 rd60 mSv
7 rd70 mSv
8 rd80 mSv
9 rd90 mSv
10 rd100 mSv
20 rd200 mSv
30 rd300 mSv
40 rd400 mSv
50 rd500 mSv
60 rd600 mSv
70 rd700 mSv
80 rd800 mSv
90 rd900 mSv
100 rd1,000 mSv
200 rd2,000 mSv
300 rd3,000 mSv
500 rd5,000 mSv
1,000 rd10,000 mSv
10,000 rd100,000 mSv

Comparación de Unidades

1 rd (Rad) =
Becquerel0.01 Bq
Kilobecquerel0.00001 kBq
Megabecquerel0.00000001 MBq
Gigabecquerel0.00000000001 GBq
Curie0.00000000000027027 Ci
Millicurie0.00000000027027 mCi
Microcurie0.00000027027 μCi
Rad1 rd
Gray0.01 Gy
Sievert0.01 Sv
Millisievert10 mSv
Microsievert10,000 μSv
Roentgen Equivalente Hombre1 rem
Milliroentgen Equivalente Hombre1,000 mrem
1 mSv (Millisievert) =
Becquerel0.001 Bq
Kilobecquerel0.000001 kBq
Megabecquerel0.000000001 MBq
Gigabecquerel0.000000000001 GBq
Curie0.000000000000027027 Ci
Millicurie0.000000000027027 mCi
Microcurie0.000000027027 μCi
Rad0.1 rd
Gray0.001 Gy
Sievert0.001 Sv
Millisievert1 mSv
Microsievert1,000 μSv
Roentgen Equivalente Hombre0.1 rem
Milliroentgen Equivalente Hombre100 mrem

Conversiones Relacionadas

Becquerel → Kilobecquerel (Bq → kBq)Becquerel → Megabecquerel (Bq → MBq)Becquerel → Gigabecquerel (Bq → GBq)Becquerel → Curie (Bq → Ci)Becquerel → Millicurie (Bq → mCi)Becquerel → Microcurie (Bq → μCi)Becquerel → Rad (Bq → rd)Becquerel → Gray (Bq → Gy)Becquerel → Sievert (Bq → Sv)Becquerel → Millisievert (Bq → mSv)Becquerel → Microsievert (Bq → μSv)Becquerel → Roentgen Equivalente Hombre (Bq → rem)Becquerel → Milliroentgen Equivalente Hombre (Bq → mrem)
Kilobecquerel → Becquerel (kBq → Bq)Kilobecquerel → Megabecquerel (kBq → MBq)Kilobecquerel → Gigabecquerel (kBq → GBq)Kilobecquerel → Curie (kBq → Ci)Kilobecquerel → Millicurie (kBq → mCi)Kilobecquerel → Microcurie (kBq → μCi)Kilobecquerel → Rad (kBq → rd)Kilobecquerel → Gray (kBq → Gy)Kilobecquerel → Sievert (kBq → Sv)Kilobecquerel → Millisievert (kBq → mSv)Kilobecquerel → Microsievert (kBq → μSv)Kilobecquerel → Roentgen Equivalente Hombre (kBq → rem)Kilobecquerel → Milliroentgen Equivalente Hombre (kBq → mrem)
Megabecquerel → Becquerel (MBq → Bq)Megabecquerel → Kilobecquerel (MBq → kBq)Megabecquerel → Gigabecquerel (MBq → GBq)Megabecquerel → Curie (MBq → Ci)Megabecquerel → Millicurie (MBq → mCi)Megabecquerel → Microcurie (MBq → μCi)Megabecquerel → Rad (MBq → rd)Megabecquerel → Gray (MBq → Gy)Megabecquerel → Sievert (MBq → Sv)Megabecquerel → Millisievert (MBq → mSv)Megabecquerel → Microsievert (MBq → μSv)Megabecquerel → Roentgen Equivalente Hombre (MBq → rem)Megabecquerel → Milliroentgen Equivalente Hombre (MBq → mrem)
Gigabecquerel → Becquerel (GBq → Bq)Gigabecquerel → Kilobecquerel (GBq → kBq)Gigabecquerel → Megabecquerel (GBq → MBq)Gigabecquerel → Curie (GBq → Ci)Gigabecquerel → Millicurie (GBq → mCi)Gigabecquerel → Microcurie (GBq → μCi)Gigabecquerel → Rad (GBq → rd)Gigabecquerel → Gray (GBq → Gy)Gigabecquerel → Sievert (GBq → Sv)Gigabecquerel → Millisievert (GBq → mSv)Gigabecquerel → Microsievert (GBq → μSv)Gigabecquerel → Roentgen Equivalente Hombre (GBq → rem)Gigabecquerel → Milliroentgen Equivalente Hombre (GBq → mrem)
Curie → Becquerel (Ci → Bq)Curie → Kilobecquerel (Ci → kBq)Curie → Megabecquerel (Ci → MBq)Curie → Gigabecquerel (Ci → GBq)Curie → Millicurie (Ci → mCi)Curie → Microcurie (Ci → μCi)Curie → Rad (Ci → rd)Curie → Gray (Ci → Gy)Curie → Sievert (Ci → Sv)Curie → Millisievert (Ci → mSv)Curie → Microsievert (Ci → μSv)Curie → Roentgen Equivalente Hombre (Ci → rem)Curie → Milliroentgen Equivalente Hombre (Ci → mrem)
Millicurie → Becquerel (mCi → Bq)Millicurie → Kilobecquerel (mCi → kBq)Millicurie → Megabecquerel (mCi → MBq)Millicurie → Gigabecquerel (mCi → GBq)Millicurie → Curie (mCi → Ci)Millicurie → Microcurie (mCi → μCi)Millicurie → Rad (mCi → rd)Millicurie → Gray (mCi → Gy)Millicurie → Sievert (mCi → Sv)Millicurie → Millisievert (mCi → mSv)Millicurie → Microsievert (mCi → μSv)Millicurie → Roentgen Equivalente Hombre (mCi → rem)Millicurie → Milliroentgen Equivalente Hombre (mCi → mrem)
Microcurie → Becquerel (μCi → Bq)Microcurie → Kilobecquerel (μCi → kBq)Microcurie → Megabecquerel (μCi → MBq)Microcurie → Gigabecquerel (μCi → GBq)Microcurie → Curie (μCi → Ci)Microcurie → Millicurie (μCi → mCi)Microcurie → Rad (μCi → rd)Microcurie → Gray (μCi → Gy)Microcurie → Sievert (μCi → Sv)Microcurie → Millisievert (μCi → mSv)Microcurie → Microsievert (μCi → μSv)Microcurie → Roentgen Equivalente Hombre (μCi → rem)Microcurie → Milliroentgen Equivalente Hombre (μCi → mrem)
Rad → Becquerel (rd → Bq)Rad → Kilobecquerel (rd → kBq)Rad → Megabecquerel (rd → MBq)Rad → Gigabecquerel (rd → GBq)Rad → Curie (rd → Ci)Rad → Millicurie (rd → mCi)Rad → Microcurie (rd → μCi)Rad → Gray (rd → Gy)Rad → Sievert (rd → Sv)Rad → Microsievert (rd → μSv)Rad → Roentgen Equivalente Hombre (rd → rem)Rad → Milliroentgen Equivalente Hombre (rd → mrem)
Gray → Becquerel (Gy → Bq)Gray → Kilobecquerel (Gy → kBq)Gray → Megabecquerel (Gy → MBq)Gray → Gigabecquerel (Gy → GBq)Gray → Curie (Gy → Ci)Gray → Millicurie (Gy → mCi)Gray → Microcurie (Gy → μCi)Gray → Rad (Gy → rd)Gray → Sievert (Gy → Sv)Gray → Millisievert (Gy → mSv)Gray → Microsievert (Gy → μSv)Gray → Roentgen Equivalente Hombre (Gy → rem)Gray → Milliroentgen Equivalente Hombre (Gy → mrem)
Sievert → Becquerel (Sv → Bq)Sievert → Kilobecquerel (Sv → kBq)Sievert → Megabecquerel (Sv → MBq)Sievert → Gigabecquerel (Sv → GBq)Sievert → Curie (Sv → Ci)Sievert → Millicurie (Sv → mCi)Sievert → Microcurie (Sv → μCi)Sievert → Rad (Sv → rd)Sievert → Gray (Sv → Gy)Sievert → Millisievert (Sv → mSv)Sievert → Microsievert (Sv → μSv)Sievert → Roentgen Equivalente Hombre (Sv → rem)Sievert → Milliroentgen Equivalente Hombre (Sv → mrem)
Millisievert → Becquerel (mSv → Bq)Millisievert → Kilobecquerel (mSv → kBq)Millisievert → Megabecquerel (mSv → MBq)Millisievert → Gigabecquerel (mSv → GBq)Millisievert → Curie (mSv → Ci)Millisievert → Millicurie (mSv → mCi)Millisievert → Microcurie (mSv → μCi)Millisievert → Rad (mSv → rd)Millisievert → Gray (mSv → Gy)Millisievert → Sievert (mSv → Sv)Millisievert → Microsievert (mSv → μSv)Millisievert → Roentgen Equivalente Hombre (mSv → rem)Millisievert → Milliroentgen Equivalente Hombre (mSv → mrem)
Microsievert → Becquerel (μSv → Bq)Microsievert → Kilobecquerel (μSv → kBq)Microsievert → Megabecquerel (μSv → MBq)Microsievert → Gigabecquerel (μSv → GBq)Microsievert → Curie (μSv → Ci)Microsievert → Millicurie (μSv → mCi)Microsievert → Microcurie (μSv → μCi)Microsievert → Rad (μSv → rd)Microsievert → Gray (μSv → Gy)Microsievert → Sievert (μSv → Sv)Microsievert → Millisievert (μSv → mSv)Microsievert → Roentgen Equivalente Hombre (μSv → rem)Microsievert → Milliroentgen Equivalente Hombre (μSv → mrem)
Roentgen Equivalente Hombre → Becquerel (rem → Bq)Roentgen Equivalente Hombre → Kilobecquerel (rem → kBq)Roentgen Equivalente Hombre → Megabecquerel (rem → MBq)Roentgen Equivalente Hombre → Gigabecquerel (rem → GBq)Roentgen Equivalente Hombre → Curie (rem → Ci)Roentgen Equivalente Hombre → Millicurie (rem → mCi)Roentgen Equivalente Hombre → Microcurie (rem → μCi)Roentgen Equivalente Hombre → Rad (rem → rd)Roentgen Equivalente Hombre → Gray (rem → Gy)Roentgen Equivalente Hombre → Sievert (rem → Sv)Roentgen Equivalente Hombre → Millisievert (rem → mSv)Roentgen Equivalente Hombre → Microsievert (rem → μSv)Roentgen Equivalente Hombre → Milliroentgen Equivalente Hombre (rem → mrem)
Milliroentgen Equivalente Hombre → Becquerel (mrem → Bq)Milliroentgen Equivalente Hombre → Kilobecquerel (mrem → kBq)Milliroentgen Equivalente Hombre → Megabecquerel (mrem → MBq)Milliroentgen Equivalente Hombre → Gigabecquerel (mrem → GBq)Milliroentgen Equivalente Hombre → Curie (mrem → Ci)Milliroentgen Equivalente Hombre → Millicurie (mrem → mCi)Milliroentgen Equivalente Hombre → Microcurie (mrem → μCi)Milliroentgen Equivalente Hombre → Rad (mrem → rd)Milliroentgen Equivalente Hombre → Gray (mrem → Gy)Milliroentgen Equivalente Hombre → Sievert (mrem → Sv)Milliroentgen Equivalente Hombre → Millisievert (mrem → mSv)Milliroentgen Equivalente Hombre → Microsievert (mrem → μSv)Milliroentgen Equivalente Hombre → Roentgen Equivalente Hombre (mrem → rem)