Rad a Microsievert

1 rd=10,000 μSv

Fórmula de Conversión

La fórmula para convertir Rad a Microsievert es la siguiente:

Microsievert = Rad × 10,000

Aplicar al cálculo:

1 rd × 10,000 = 10,000 μSv

Valores de Conversión Populares (Tabla de Conversión)

RadMicrosievert
0.01 rd100 μSv
0.1 rd1,000 μSv
1 rd10,000 μSv
2 rd20,000 μSv
3 rd30,000 μSv
4 rd40,000 μSv
5 rd50,000 μSv
6 rd60,000 μSv
7 rd70,000 μSv
8 rd80,000 μSv
9 rd90,000 μSv
10 rd100,000 μSv
20 rd200,000 μSv
30 rd300,000 μSv
40 rd400,000 μSv
50 rd500,000 μSv
60 rd600,000 μSv
70 rd700,000 μSv
80 rd800,000 μSv
90 rd900,000 μSv
100 rd1,000,000 μSv
200 rd2,000,000 μSv
300 rd3,000,000 μSv
500 rd5,000,000 μSv
1,000 rd10,000,000 μSv
10,000 rd100,000,000 μSv

Comparación de Unidades

1 rd (Rad) =
Becquerel0.01 Bq
Kilobecquerel0.00001 kBq
Megabecquerel0.00000001 MBq
Gigabecquerel0.00000000001 GBq
Curie0.00000000000027027 Ci
Millicurie0.00000000027027 mCi
Microcurie0.00000027027 μCi
Rad1 rd
Gray0.01 Gy
Sievert0.01 Sv
Millisievert10 mSv
Microsievert10,000 μSv
Roentgen Equivalente Hombre1 rem
Milliroentgen Equivalente Hombre1,000 mrem
1 μSv (Microsievert) =
Becquerel0.000001 Bq
Kilobecquerel0.000000001 kBq
Megabecquerel0.000000000001 MBq
Gigabecquerel0.000000000000001 GBq
Curie0.00000000000000002703 Ci
Millicurie0.000000000000027027 mCi
Microcurie0.000000000027027 μCi
Rad0.0001 rd
Gray0.000001 Gy
Sievert0.000001 Sv
Millisievert0.001 mSv
Microsievert1 μSv
Roentgen Equivalente Hombre0.0001 rem
Milliroentgen Equivalente Hombre0.1 mrem

Conversiones Relacionadas

Becquerel → Kilobecquerel (Bq → kBq)Becquerel → Megabecquerel (Bq → MBq)Becquerel → Gigabecquerel (Bq → GBq)Becquerel → Curie (Bq → Ci)Becquerel → Millicurie (Bq → mCi)Becquerel → Microcurie (Bq → μCi)Becquerel → Rad (Bq → rd)Becquerel → Gray (Bq → Gy)Becquerel → Sievert (Bq → Sv)Becquerel → Millisievert (Bq → mSv)Becquerel → Microsievert (Bq → μSv)Becquerel → Roentgen Equivalente Hombre (Bq → rem)Becquerel → Milliroentgen Equivalente Hombre (Bq → mrem)
Kilobecquerel → Becquerel (kBq → Bq)Kilobecquerel → Megabecquerel (kBq → MBq)Kilobecquerel → Gigabecquerel (kBq → GBq)Kilobecquerel → Curie (kBq → Ci)Kilobecquerel → Millicurie (kBq → mCi)Kilobecquerel → Microcurie (kBq → μCi)Kilobecquerel → Rad (kBq → rd)Kilobecquerel → Gray (kBq → Gy)Kilobecquerel → Sievert (kBq → Sv)Kilobecquerel → Millisievert (kBq → mSv)Kilobecquerel → Microsievert (kBq → μSv)Kilobecquerel → Roentgen Equivalente Hombre (kBq → rem)Kilobecquerel → Milliroentgen Equivalente Hombre (kBq → mrem)
Megabecquerel → Becquerel (MBq → Bq)Megabecquerel → Kilobecquerel (MBq → kBq)Megabecquerel → Gigabecquerel (MBq → GBq)Megabecquerel → Curie (MBq → Ci)Megabecquerel → Millicurie (MBq → mCi)Megabecquerel → Microcurie (MBq → μCi)Megabecquerel → Rad (MBq → rd)Megabecquerel → Gray (MBq → Gy)Megabecquerel → Sievert (MBq → Sv)Megabecquerel → Millisievert (MBq → mSv)Megabecquerel → Microsievert (MBq → μSv)Megabecquerel → Roentgen Equivalente Hombre (MBq → rem)Megabecquerel → Milliroentgen Equivalente Hombre (MBq → mrem)
Gigabecquerel → Becquerel (GBq → Bq)Gigabecquerel → Kilobecquerel (GBq → kBq)Gigabecquerel → Megabecquerel (GBq → MBq)Gigabecquerel → Curie (GBq → Ci)Gigabecquerel → Millicurie (GBq → mCi)Gigabecquerel → Microcurie (GBq → μCi)Gigabecquerel → Rad (GBq → rd)Gigabecquerel → Gray (GBq → Gy)Gigabecquerel → Sievert (GBq → Sv)Gigabecquerel → Millisievert (GBq → mSv)Gigabecquerel → Microsievert (GBq → μSv)Gigabecquerel → Roentgen Equivalente Hombre (GBq → rem)Gigabecquerel → Milliroentgen Equivalente Hombre (GBq → mrem)
Curie → Becquerel (Ci → Bq)Curie → Kilobecquerel (Ci → kBq)Curie → Megabecquerel (Ci → MBq)Curie → Gigabecquerel (Ci → GBq)Curie → Millicurie (Ci → mCi)Curie → Microcurie (Ci → μCi)Curie → Rad (Ci → rd)Curie → Gray (Ci → Gy)Curie → Sievert (Ci → Sv)Curie → Millisievert (Ci → mSv)Curie → Microsievert (Ci → μSv)Curie → Roentgen Equivalente Hombre (Ci → rem)Curie → Milliroentgen Equivalente Hombre (Ci → mrem)
Millicurie → Becquerel (mCi → Bq)Millicurie → Kilobecquerel (mCi → kBq)Millicurie → Megabecquerel (mCi → MBq)Millicurie → Gigabecquerel (mCi → GBq)Millicurie → Curie (mCi → Ci)Millicurie → Microcurie (mCi → μCi)Millicurie → Rad (mCi → rd)Millicurie → Gray (mCi → Gy)Millicurie → Sievert (mCi → Sv)Millicurie → Millisievert (mCi → mSv)Millicurie → Microsievert (mCi → μSv)Millicurie → Roentgen Equivalente Hombre (mCi → rem)Millicurie → Milliroentgen Equivalente Hombre (mCi → mrem)
Microcurie → Becquerel (μCi → Bq)Microcurie → Kilobecquerel (μCi → kBq)Microcurie → Megabecquerel (μCi → MBq)Microcurie → Gigabecquerel (μCi → GBq)Microcurie → Curie (μCi → Ci)Microcurie → Millicurie (μCi → mCi)Microcurie → Rad (μCi → rd)Microcurie → Gray (μCi → Gy)Microcurie → Sievert (μCi → Sv)Microcurie → Millisievert (μCi → mSv)Microcurie → Microsievert (μCi → μSv)Microcurie → Roentgen Equivalente Hombre (μCi → rem)Microcurie → Milliroentgen Equivalente Hombre (μCi → mrem)
Rad → Becquerel (rd → Bq)Rad → Kilobecquerel (rd → kBq)Rad → Megabecquerel (rd → MBq)Rad → Gigabecquerel (rd → GBq)Rad → Curie (rd → Ci)Rad → Millicurie (rd → mCi)Rad → Microcurie (rd → μCi)Rad → Gray (rd → Gy)Rad → Sievert (rd → Sv)Rad → Millisievert (rd → mSv)Rad → Roentgen Equivalente Hombre (rd → rem)Rad → Milliroentgen Equivalente Hombre (rd → mrem)
Gray → Becquerel (Gy → Bq)Gray → Kilobecquerel (Gy → kBq)Gray → Megabecquerel (Gy → MBq)Gray → Gigabecquerel (Gy → GBq)Gray → Curie (Gy → Ci)Gray → Millicurie (Gy → mCi)Gray → Microcurie (Gy → μCi)Gray → Rad (Gy → rd)Gray → Sievert (Gy → Sv)Gray → Millisievert (Gy → mSv)Gray → Microsievert (Gy → μSv)Gray → Roentgen Equivalente Hombre (Gy → rem)Gray → Milliroentgen Equivalente Hombre (Gy → mrem)
Sievert → Becquerel (Sv → Bq)Sievert → Kilobecquerel (Sv → kBq)Sievert → Megabecquerel (Sv → MBq)Sievert → Gigabecquerel (Sv → GBq)Sievert → Curie (Sv → Ci)Sievert → Millicurie (Sv → mCi)Sievert → Microcurie (Sv → μCi)Sievert → Rad (Sv → rd)Sievert → Gray (Sv → Gy)Sievert → Millisievert (Sv → mSv)Sievert → Microsievert (Sv → μSv)Sievert → Roentgen Equivalente Hombre (Sv → rem)Sievert → Milliroentgen Equivalente Hombre (Sv → mrem)
Millisievert → Becquerel (mSv → Bq)Millisievert → Kilobecquerel (mSv → kBq)Millisievert → Megabecquerel (mSv → MBq)Millisievert → Gigabecquerel (mSv → GBq)Millisievert → Curie (mSv → Ci)Millisievert → Millicurie (mSv → mCi)Millisievert → Microcurie (mSv → μCi)Millisievert → Rad (mSv → rd)Millisievert → Gray (mSv → Gy)Millisievert → Sievert (mSv → Sv)Millisievert → Microsievert (mSv → μSv)Millisievert → Roentgen Equivalente Hombre (mSv → rem)Millisievert → Milliroentgen Equivalente Hombre (mSv → mrem)
Microsievert → Becquerel (μSv → Bq)Microsievert → Kilobecquerel (μSv → kBq)Microsievert → Megabecquerel (μSv → MBq)Microsievert → Gigabecquerel (μSv → GBq)Microsievert → Curie (μSv → Ci)Microsievert → Millicurie (μSv → mCi)Microsievert → Microcurie (μSv → μCi)Microsievert → Rad (μSv → rd)Microsievert → Gray (μSv → Gy)Microsievert → Sievert (μSv → Sv)Microsievert → Millisievert (μSv → mSv)Microsievert → Roentgen Equivalente Hombre (μSv → rem)Microsievert → Milliroentgen Equivalente Hombre (μSv → mrem)
Roentgen Equivalente Hombre → Becquerel (rem → Bq)Roentgen Equivalente Hombre → Kilobecquerel (rem → kBq)Roentgen Equivalente Hombre → Megabecquerel (rem → MBq)Roentgen Equivalente Hombre → Gigabecquerel (rem → GBq)Roentgen Equivalente Hombre → Curie (rem → Ci)Roentgen Equivalente Hombre → Millicurie (rem → mCi)Roentgen Equivalente Hombre → Microcurie (rem → μCi)Roentgen Equivalente Hombre → Rad (rem → rd)Roentgen Equivalente Hombre → Gray (rem → Gy)Roentgen Equivalente Hombre → Sievert (rem → Sv)Roentgen Equivalente Hombre → Millisievert (rem → mSv)Roentgen Equivalente Hombre → Microsievert (rem → μSv)Roentgen Equivalente Hombre → Milliroentgen Equivalente Hombre (rem → mrem)
Milliroentgen Equivalente Hombre → Becquerel (mrem → Bq)Milliroentgen Equivalente Hombre → Kilobecquerel (mrem → kBq)Milliroentgen Equivalente Hombre → Megabecquerel (mrem → MBq)Milliroentgen Equivalente Hombre → Gigabecquerel (mrem → GBq)Milliroentgen Equivalente Hombre → Curie (mrem → Ci)Milliroentgen Equivalente Hombre → Millicurie (mrem → mCi)Milliroentgen Equivalente Hombre → Microcurie (mrem → μCi)Milliroentgen Equivalente Hombre → Rad (mrem → rd)Milliroentgen Equivalente Hombre → Gray (mrem → Gy)Milliroentgen Equivalente Hombre → Sievert (mrem → Sv)Milliroentgen Equivalente Hombre → Millisievert (mrem → mSv)Milliroentgen Equivalente Hombre → Microsievert (mrem → μSv)Milliroentgen Equivalente Hombre → Roentgen Equivalente Hombre (mrem → rem)