Millicurie à Équivalent homme-roentgen

1 mCi=3,700,000,000 rem

Formule de conversion

La formule pour convertir Millicurie en Équivalent homme-roentgen est la suivante:

Équivalent homme-roentgen = Millicurie × 3,700,000,000

Appliquer à votre calcul:

1 mCi × 3,700,000,000 = 3,700,000,000 rem

Valeurs de Conversion Courantes (Tableau de conversion)

MillicurieÉquivalent homme-roentgen
0.01 mCi37,000,000 rem
0.1 mCi370,000,000 rem
1 mCi3,700,000,000 rem
2 mCi7,400,000,000 rem
3 mCi11,100,000,000 rem
4 mCi14,800,000,000 rem
5 mCi18,500,000,000 rem
6 mCi22,200,000,000 rem
7 mCi25,900,000,000 rem
8 mCi29,600,000,000 rem
9 mCi33,300,000,000 rem
10 mCi37,000,000,000 rem
20 mCi74,000,000,000 rem
30 mCi111,000,000,000 rem
40 mCi148,000,000,000 rem
50 mCi185,000,000,000 rem
60 mCi222,000,000,000 rem
70 mCi259,000,000,000 rem
80 mCi296,000,000,000 rem
90 mCi333,000,000,000 rem
100 mCi370,000,000,000 rem
200 mCi740,000,000,000 rem
300 mCi1,110,000,000,000 rem
500 mCi1,850,000,000,000 rem
1,000 mCi3,700,000,000,000 rem
10,000 mCi37,000,000,000,000 rem

Comparaison d'unités

1 mCi (Millicurie) =
Becquerel37,000,000 Bq
Kilobecquerel37,000 kBq
Mégabecquerel37 MBq
Gigabecquerel0.037 GBq
Curie0.001 Ci
Millicurie1 mCi
Microcurie1,000 μCi
Rad3,700,000,000 rd
Gray37,000,000 Gy
Sievert37,000,000 Sv
Millisievert37,000,000,000 mSv
Microsievert37,000,000,000,000 μSv
Équivalent homme-roentgen3,700,000,000 rem
Millièquivalent homme-roentgen3,700,000,000,000 mrem
1 rem (Équivalent homme-roentgen) =
Becquerel0.01 Bq
Kilobecquerel0.00001 kBq
Mégabecquerel0.00000001 MBq
Gigabecquerel0.00000000001 GBq
Curie0.00000000000027027 Ci
Millicurie0.00000000027027 mCi
Microcurie0.00000027027 μCi
Rad1 rd
Gray0.01 Gy
Sievert0.01 Sv
Millisievert10 mSv
Microsievert10,000 μSv
Équivalent homme-roentgen1 rem
Millièquivalent homme-roentgen1,000 mrem

Conversions associées

Becquerel → Kilobecquerel (Bq → kBq)Becquerel → Mégabecquerel (Bq → MBq)Becquerel → Gigabecquerel (Bq → GBq)Becquerel → Curie (Bq → Ci)Becquerel → Millicurie (Bq → mCi)Becquerel → Microcurie (Bq → μCi)Becquerel → Rad (Bq → rd)Becquerel → Gray (Bq → Gy)Becquerel → Sievert (Bq → Sv)Becquerel → Millisievert (Bq → mSv)Becquerel → Microsievert (Bq → μSv)Becquerel → Équivalent homme-roentgen (Bq → rem)Becquerel → Millièquivalent homme-roentgen (Bq → mrem)
Kilobecquerel → Becquerel (kBq → Bq)Kilobecquerel → Mégabecquerel (kBq → MBq)Kilobecquerel → Gigabecquerel (kBq → GBq)Kilobecquerel → Curie (kBq → Ci)Kilobecquerel → Millicurie (kBq → mCi)Kilobecquerel → Microcurie (kBq → μCi)Kilobecquerel → Rad (kBq → rd)Kilobecquerel → Gray (kBq → Gy)Kilobecquerel → Sievert (kBq → Sv)Kilobecquerel → Millisievert (kBq → mSv)Kilobecquerel → Microsievert (kBq → μSv)Kilobecquerel → Équivalent homme-roentgen (kBq → rem)Kilobecquerel → Millièquivalent homme-roentgen (kBq → mrem)
Mégabecquerel → Becquerel (MBq → Bq)Mégabecquerel → Kilobecquerel (MBq → kBq)Mégabecquerel → Gigabecquerel (MBq → GBq)Mégabecquerel → Curie (MBq → Ci)Mégabecquerel → Millicurie (MBq → mCi)Mégabecquerel → Microcurie (MBq → μCi)Mégabecquerel → Rad (MBq → rd)Mégabecquerel → Gray (MBq → Gy)Mégabecquerel → Sievert (MBq → Sv)Mégabecquerel → Millisievert (MBq → mSv)Mégabecquerel → Microsievert (MBq → μSv)Mégabecquerel → Équivalent homme-roentgen (MBq → rem)Mégabecquerel → Millièquivalent homme-roentgen (MBq → mrem)
Gigabecquerel → Becquerel (GBq → Bq)Gigabecquerel → Kilobecquerel (GBq → kBq)Gigabecquerel → Mégabecquerel (GBq → MBq)Gigabecquerel → Curie (GBq → Ci)Gigabecquerel → Millicurie (GBq → mCi)Gigabecquerel → Microcurie (GBq → μCi)Gigabecquerel → Rad (GBq → rd)Gigabecquerel → Gray (GBq → Gy)Gigabecquerel → Sievert (GBq → Sv)Gigabecquerel → Millisievert (GBq → mSv)Gigabecquerel → Microsievert (GBq → μSv)Gigabecquerel → Équivalent homme-roentgen (GBq → rem)Gigabecquerel → Millièquivalent homme-roentgen (GBq → mrem)
Curie → Becquerel (Ci → Bq)Curie → Kilobecquerel (Ci → kBq)Curie → Mégabecquerel (Ci → MBq)Curie → Gigabecquerel (Ci → GBq)Curie → Millicurie (Ci → mCi)Curie → Microcurie (Ci → μCi)Curie → Rad (Ci → rd)Curie → Gray (Ci → Gy)Curie → Sievert (Ci → Sv)Curie → Millisievert (Ci → mSv)Curie → Microsievert (Ci → μSv)Curie → Équivalent homme-roentgen (Ci → rem)Curie → Millièquivalent homme-roentgen (Ci → mrem)
Millicurie → Becquerel (mCi → Bq)Millicurie → Kilobecquerel (mCi → kBq)Millicurie → Mégabecquerel (mCi → MBq)Millicurie → Gigabecquerel (mCi → GBq)Millicurie → Curie (mCi → Ci)Millicurie → Microcurie (mCi → μCi)Millicurie → Rad (mCi → rd)Millicurie → Gray (mCi → Gy)Millicurie → Sievert (mCi → Sv)Millicurie → Millisievert (mCi → mSv)Millicurie → Microsievert (mCi → μSv)Millicurie → Millièquivalent homme-roentgen (mCi → mrem)
Microcurie → Becquerel (μCi → Bq)Microcurie → Kilobecquerel (μCi → kBq)Microcurie → Mégabecquerel (μCi → MBq)Microcurie → Gigabecquerel (μCi → GBq)Microcurie → Curie (μCi → Ci)Microcurie → Millicurie (μCi → mCi)Microcurie → Rad (μCi → rd)Microcurie → Gray (μCi → Gy)Microcurie → Sievert (μCi → Sv)Microcurie → Millisievert (μCi → mSv)Microcurie → Microsievert (μCi → μSv)Microcurie → Équivalent homme-roentgen (μCi → rem)Microcurie → Millièquivalent homme-roentgen (μCi → mrem)
Rad → Becquerel (rd → Bq)Rad → Kilobecquerel (rd → kBq)Rad → Mégabecquerel (rd → MBq)Rad → Gigabecquerel (rd → GBq)Rad → Curie (rd → Ci)Rad → Millicurie (rd → mCi)Rad → Microcurie (rd → μCi)Rad → Gray (rd → Gy)Rad → Sievert (rd → Sv)Rad → Millisievert (rd → mSv)Rad → Microsievert (rd → μSv)Rad → Équivalent homme-roentgen (rd → rem)Rad → Millièquivalent homme-roentgen (rd → mrem)
Gray → Becquerel (Gy → Bq)Gray → Kilobecquerel (Gy → kBq)Gray → Mégabecquerel (Gy → MBq)Gray → Gigabecquerel (Gy → GBq)Gray → Curie (Gy → Ci)Gray → Millicurie (Gy → mCi)Gray → Microcurie (Gy → μCi)Gray → Rad (Gy → rd)Gray → Sievert (Gy → Sv)Gray → Millisievert (Gy → mSv)Gray → Microsievert (Gy → μSv)Gray → Équivalent homme-roentgen (Gy → rem)Gray → Millièquivalent homme-roentgen (Gy → mrem)
Sievert → Becquerel (Sv → Bq)Sievert → Kilobecquerel (Sv → kBq)Sievert → Mégabecquerel (Sv → MBq)Sievert → Gigabecquerel (Sv → GBq)Sievert → Curie (Sv → Ci)Sievert → Millicurie (Sv → mCi)Sievert → Microcurie (Sv → μCi)Sievert → Rad (Sv → rd)Sievert → Gray (Sv → Gy)Sievert → Millisievert (Sv → mSv)Sievert → Microsievert (Sv → μSv)Sievert → Équivalent homme-roentgen (Sv → rem)Sievert → Millièquivalent homme-roentgen (Sv → mrem)
Millisievert → Becquerel (mSv → Bq)Millisievert → Kilobecquerel (mSv → kBq)Millisievert → Mégabecquerel (mSv → MBq)Millisievert → Gigabecquerel (mSv → GBq)Millisievert → Curie (mSv → Ci)Millisievert → Millicurie (mSv → mCi)Millisievert → Microcurie (mSv → μCi)Millisievert → Rad (mSv → rd)Millisievert → Gray (mSv → Gy)Millisievert → Sievert (mSv → Sv)Millisievert → Microsievert (mSv → μSv)Millisievert → Équivalent homme-roentgen (mSv → rem)Millisievert → Millièquivalent homme-roentgen (mSv → mrem)
Microsievert → Becquerel (μSv → Bq)Microsievert → Kilobecquerel (μSv → kBq)Microsievert → Mégabecquerel (μSv → MBq)Microsievert → Gigabecquerel (μSv → GBq)Microsievert → Curie (μSv → Ci)Microsievert → Millicurie (μSv → mCi)Microsievert → Microcurie (μSv → μCi)Microsievert → Rad (μSv → rd)Microsievert → Gray (μSv → Gy)Microsievert → Sievert (μSv → Sv)Microsievert → Millisievert (μSv → mSv)Microsievert → Équivalent homme-roentgen (μSv → rem)Microsievert → Millièquivalent homme-roentgen (μSv → mrem)
Équivalent homme-roentgen → Becquerel (rem → Bq)Équivalent homme-roentgen → Kilobecquerel (rem → kBq)Équivalent homme-roentgen → Mégabecquerel (rem → MBq)Équivalent homme-roentgen → Gigabecquerel (rem → GBq)Équivalent homme-roentgen → Curie (rem → Ci)Équivalent homme-roentgen → Millicurie (rem → mCi)Équivalent homme-roentgen → Microcurie (rem → μCi)Équivalent homme-roentgen → Rad (rem → rd)Équivalent homme-roentgen → Gray (rem → Gy)Équivalent homme-roentgen → Sievert (rem → Sv)Équivalent homme-roentgen → Millisievert (rem → mSv)Équivalent homme-roentgen → Microsievert (rem → μSv)Équivalent homme-roentgen → Millièquivalent homme-roentgen (rem → mrem)
Millièquivalent homme-roentgen → Becquerel (mrem → Bq)Millièquivalent homme-roentgen → Kilobecquerel (mrem → kBq)Millièquivalent homme-roentgen → Mégabecquerel (mrem → MBq)Millièquivalent homme-roentgen → Gigabecquerel (mrem → GBq)Millièquivalent homme-roentgen → Curie (mrem → Ci)Millièquivalent homme-roentgen → Millicurie (mrem → mCi)Millièquivalent homme-roentgen → Microcurie (mrem → μCi)Millièquivalent homme-roentgen → Rad (mrem → rd)Millièquivalent homme-roentgen → Gray (mrem → Gy)Millièquivalent homme-roentgen → Sievert (mrem → Sv)Millièquivalent homme-roentgen → Millisievert (mrem → mSv)Millièquivalent homme-roentgen → Microsievert (mrem → μSv)Millièquivalent homme-roentgen → Équivalent homme-roentgen (mrem → rem)