Millisievert a Gray

1 mSv=0.001 Gy

Formula di Conversione

La formula per convertire Millisievert a Gray è la seguente:

Gray = Millisievert × 0.001

Applica al tuo calcolo:

1 mSv × 0.001 = 0.001 Gy

Valori di Conversione Popolari (Tabella di Conversione)

MillisievertGray
0.01 mSv0.00001 Gy
0.1 mSv0.0001 Gy
1 mSv0.001 Gy
2 mSv0.002 Gy
3 mSv0.003 Gy
4 mSv0.004 Gy
5 mSv0.005 Gy
6 mSv0.006 Gy
7 mSv0.007 Gy
8 mSv0.008 Gy
9 mSv0.009 Gy
10 mSv0.01 Gy
20 mSv0.02 Gy
30 mSv0.03 Gy
40 mSv0.04 Gy
50 mSv0.05 Gy
60 mSv0.06 Gy
70 mSv0.07 Gy
80 mSv0.08 Gy
90 mSv0.09 Gy
100 mSv0.1 Gy
200 mSv0.2 Gy
300 mSv0.3 Gy
500 mSv0.5 Gy
1,000 mSv1 Gy
10,000 mSv10 Gy

Confronto Unità

1 mSv (Millisievert) =
Becquerel0.001 Bq
Kilobecquerel0.000001 kBq
Megabecquerel0.000000001 MBq
Gigabecquerel0.000000000001 GBq
Curie0.000000000000027027 Ci
Millicurie0.000000000027027 mCi
Microcurie0.000000027027 μCi
Rad0.1 rd
Gray0.001 Gy
Sievert0.001 Sv
Millisievert1 mSv
Microsievert1,000 μSv
Roentgen Equivalente Biologico0.1 rem
Milliroentgen Equivalente Biologico100 mrem
1 Gy (Gray) =
Becquerel1 Bq
Kilobecquerel0.001 kBq
Megabecquerel0.000001 MBq
Gigabecquerel0.000000001 GBq
Curie0.000000000027027 Ci
Millicurie0.000000027027 mCi
Microcurie0.000027027027 μCi
Rad100 rd
Gray1 Gy
Sievert1 Sv
Millisievert1,000 mSv
Microsievert1,000,000 μSv
Roentgen Equivalente Biologico100 rem
Milliroentgen Equivalente Biologico100,000 mrem

Conversioni Correlate

Becquerel → Kilobecquerel (Bq → kBq)Becquerel → Megabecquerel (Bq → MBq)Becquerel → Gigabecquerel (Bq → GBq)Becquerel → Curie (Bq → Ci)Becquerel → Millicurie (Bq → mCi)Becquerel → Microcurie (Bq → μCi)Becquerel → Rad (Bq → rd)Becquerel → Gray (Bq → Gy)Becquerel → Sievert (Bq → Sv)Becquerel → Millisievert (Bq → mSv)Becquerel → Microsievert (Bq → μSv)Becquerel → Roentgen Equivalente Biologico (Bq → rem)Becquerel → Milliroentgen Equivalente Biologico (Bq → mrem)
Kilobecquerel → Becquerel (kBq → Bq)Kilobecquerel → Megabecquerel (kBq → MBq)Kilobecquerel → Gigabecquerel (kBq → GBq)Kilobecquerel → Curie (kBq → Ci)Kilobecquerel → Millicurie (kBq → mCi)Kilobecquerel → Microcurie (kBq → μCi)Kilobecquerel → Rad (kBq → rd)Kilobecquerel → Gray (kBq → Gy)Kilobecquerel → Sievert (kBq → Sv)Kilobecquerel → Millisievert (kBq → mSv)Kilobecquerel → Microsievert (kBq → μSv)Kilobecquerel → Roentgen Equivalente Biologico (kBq → rem)Kilobecquerel → Milliroentgen Equivalente Biologico (kBq → mrem)
Megabecquerel → Becquerel (MBq → Bq)Megabecquerel → Kilobecquerel (MBq → kBq)Megabecquerel → Gigabecquerel (MBq → GBq)Megabecquerel → Curie (MBq → Ci)Megabecquerel → Millicurie (MBq → mCi)Megabecquerel → Microcurie (MBq → μCi)Megabecquerel → Rad (MBq → rd)Megabecquerel → Gray (MBq → Gy)Megabecquerel → Sievert (MBq → Sv)Megabecquerel → Millisievert (MBq → mSv)Megabecquerel → Microsievert (MBq → μSv)Megabecquerel → Roentgen Equivalente Biologico (MBq → rem)Megabecquerel → Milliroentgen Equivalente Biologico (MBq → mrem)
Gigabecquerel → Becquerel (GBq → Bq)Gigabecquerel → Kilobecquerel (GBq → kBq)Gigabecquerel → Megabecquerel (GBq → MBq)Gigabecquerel → Curie (GBq → Ci)Gigabecquerel → Millicurie (GBq → mCi)Gigabecquerel → Microcurie (GBq → μCi)Gigabecquerel → Rad (GBq → rd)Gigabecquerel → Gray (GBq → Gy)Gigabecquerel → Sievert (GBq → Sv)Gigabecquerel → Millisievert (GBq → mSv)Gigabecquerel → Microsievert (GBq → μSv)Gigabecquerel → Roentgen Equivalente Biologico (GBq → rem)Gigabecquerel → Milliroentgen Equivalente Biologico (GBq → mrem)
Curie → Becquerel (Ci → Bq)Curie → Kilobecquerel (Ci → kBq)Curie → Megabecquerel (Ci → MBq)Curie → Gigabecquerel (Ci → GBq)Curie → Millicurie (Ci → mCi)Curie → Microcurie (Ci → μCi)Curie → Rad (Ci → rd)Curie → Gray (Ci → Gy)Curie → Sievert (Ci → Sv)Curie → Millisievert (Ci → mSv)Curie → Microsievert (Ci → μSv)Curie → Roentgen Equivalente Biologico (Ci → rem)Curie → Milliroentgen Equivalente Biologico (Ci → mrem)
Millicurie → Becquerel (mCi → Bq)Millicurie → Kilobecquerel (mCi → kBq)Millicurie → Megabecquerel (mCi → MBq)Millicurie → Gigabecquerel (mCi → GBq)Millicurie → Curie (mCi → Ci)Millicurie → Microcurie (mCi → μCi)Millicurie → Rad (mCi → rd)Millicurie → Gray (mCi → Gy)Millicurie → Sievert (mCi → Sv)Millicurie → Millisievert (mCi → mSv)Millicurie → Microsievert (mCi → μSv)Millicurie → Roentgen Equivalente Biologico (mCi → rem)Millicurie → Milliroentgen Equivalente Biologico (mCi → mrem)
Microcurie → Becquerel (μCi → Bq)Microcurie → Kilobecquerel (μCi → kBq)Microcurie → Megabecquerel (μCi → MBq)Microcurie → Gigabecquerel (μCi → GBq)Microcurie → Curie (μCi → Ci)Microcurie → Millicurie (μCi → mCi)Microcurie → Rad (μCi → rd)Microcurie → Gray (μCi → Gy)Microcurie → Sievert (μCi → Sv)Microcurie → Millisievert (μCi → mSv)Microcurie → Microsievert (μCi → μSv)Microcurie → Roentgen Equivalente Biologico (μCi → rem)Microcurie → Milliroentgen Equivalente Biologico (μCi → mrem)
Rad → Becquerel (rd → Bq)Rad → Kilobecquerel (rd → kBq)Rad → Megabecquerel (rd → MBq)Rad → Gigabecquerel (rd → GBq)Rad → Curie (rd → Ci)Rad → Millicurie (rd → mCi)Rad → Microcurie (rd → μCi)Rad → Gray (rd → Gy)Rad → Sievert (rd → Sv)Rad → Millisievert (rd → mSv)Rad → Microsievert (rd → μSv)Rad → Roentgen Equivalente Biologico (rd → rem)Rad → Milliroentgen Equivalente Biologico (rd → mrem)
Gray → Becquerel (Gy → Bq)Gray → Kilobecquerel (Gy → kBq)Gray → Megabecquerel (Gy → MBq)Gray → Gigabecquerel (Gy → GBq)Gray → Curie (Gy → Ci)Gray → Millicurie (Gy → mCi)Gray → Microcurie (Gy → μCi)Gray → Rad (Gy → rd)Gray → Sievert (Gy → Sv)Gray → Millisievert (Gy → mSv)Gray → Microsievert (Gy → μSv)Gray → Roentgen Equivalente Biologico (Gy → rem)Gray → Milliroentgen Equivalente Biologico (Gy → mrem)
Sievert → Becquerel (Sv → Bq)Sievert → Kilobecquerel (Sv → kBq)Sievert → Megabecquerel (Sv → MBq)Sievert → Gigabecquerel (Sv → GBq)Sievert → Curie (Sv → Ci)Sievert → Millicurie (Sv → mCi)Sievert → Microcurie (Sv → μCi)Sievert → Rad (Sv → rd)Sievert → Gray (Sv → Gy)Sievert → Millisievert (Sv → mSv)Sievert → Microsievert (Sv → μSv)Sievert → Roentgen Equivalente Biologico (Sv → rem)Sievert → Milliroentgen Equivalente Biologico (Sv → mrem)
Millisievert → Becquerel (mSv → Bq)Millisievert → Kilobecquerel (mSv → kBq)Millisievert → Megabecquerel (mSv → MBq)Millisievert → Gigabecquerel (mSv → GBq)Millisievert → Curie (mSv → Ci)Millisievert → Millicurie (mSv → mCi)Millisievert → Microcurie (mSv → μCi)Millisievert → Rad (mSv → rd)Millisievert → Sievert (mSv → Sv)Millisievert → Microsievert (mSv → μSv)Millisievert → Roentgen Equivalente Biologico (mSv → rem)Millisievert → Milliroentgen Equivalente Biologico (mSv → mrem)
Microsievert → Becquerel (μSv → Bq)Microsievert → Kilobecquerel (μSv → kBq)Microsievert → Megabecquerel (μSv → MBq)Microsievert → Gigabecquerel (μSv → GBq)Microsievert → Curie (μSv → Ci)Microsievert → Millicurie (μSv → mCi)Microsievert → Microcurie (μSv → μCi)Microsievert → Rad (μSv → rd)Microsievert → Gray (μSv → Gy)Microsievert → Sievert (μSv → Sv)Microsievert → Millisievert (μSv → mSv)Microsievert → Roentgen Equivalente Biologico (μSv → rem)Microsievert → Milliroentgen Equivalente Biologico (μSv → mrem)
Roentgen Equivalente Biologico → Becquerel (rem → Bq)Roentgen Equivalente Biologico → Kilobecquerel (rem → kBq)Roentgen Equivalente Biologico → Megabecquerel (rem → MBq)Roentgen Equivalente Biologico → Gigabecquerel (rem → GBq)Roentgen Equivalente Biologico → Curie (rem → Ci)Roentgen Equivalente Biologico → Millicurie (rem → mCi)Roentgen Equivalente Biologico → Microcurie (rem → μCi)Roentgen Equivalente Biologico → Rad (rem → rd)Roentgen Equivalente Biologico → Gray (rem → Gy)Roentgen Equivalente Biologico → Sievert (rem → Sv)Roentgen Equivalente Biologico → Millisievert (rem → mSv)Roentgen Equivalente Biologico → Microsievert (rem → μSv)Roentgen Equivalente Biologico → Milliroentgen Equivalente Biologico (rem → mrem)
Milliroentgen Equivalente Biologico → Becquerel (mrem → Bq)Milliroentgen Equivalente Biologico → Kilobecquerel (mrem → kBq)Milliroentgen Equivalente Biologico → Megabecquerel (mrem → MBq)Milliroentgen Equivalente Biologico → Gigabecquerel (mrem → GBq)Milliroentgen Equivalente Biologico → Curie (mrem → Ci)Milliroentgen Equivalente Biologico → Millicurie (mrem → mCi)Milliroentgen Equivalente Biologico → Microcurie (mrem → μCi)Milliroentgen Equivalente Biologico → Rad (mrem → rd)Milliroentgen Equivalente Biologico → Gray (mrem → Gy)Milliroentgen Equivalente Biologico → Sievert (mrem → Sv)Milliroentgen Equivalente Biologico → Millisievert (mrem → mSv)Milliroentgen Equivalente Biologico → Microsievert (mrem → μSv)Milliroentgen Equivalente Biologico → Roentgen Equivalente Biologico (mrem → rem)