Milliroentgen Äquivalent Mann zu Rad

1 mrem=0.001 rd

Umrechnungsformel

Die Formel zur Umrechnung von Milliroentgen Äquivalent Mann in Rad lautet wie folgt:

Rad = Milliroentgen Äquivalent Mann × 0.001

Auf Ihre Berechnung anwenden:

1 mrem × 0.001 = 0.001 rd

Beliebte Umrechnungswerte (Umrechnungstabelle)

Milliroentgen Äquivalent MannRad
0.01 mrem0.00001 rd
0.1 mrem0.0001 rd
1 mrem0.001 rd
2 mrem0.002 rd
3 mrem0.003 rd
4 mrem0.004 rd
5 mrem0.005 rd
6 mrem0.006 rd
7 mrem0.007 rd
8 mrem0.008 rd
9 mrem0.009 rd
10 mrem0.01 rd
20 mrem0.02 rd
30 mrem0.03 rd
40 mrem0.04 rd
50 mrem0.05 rd
60 mrem0.06 rd
70 mrem0.07 rd
80 mrem0.08 rd
90 mrem0.09 rd
100 mrem0.1 rd
200 mrem0.2 rd
300 mrem0.3 rd
500 mrem0.5 rd
1,000 mrem1 rd
10,000 mrem10 rd

Einheitenvergleich

1 mrem (Milliroentgen Äquivalent Mann) =
Becquerel0.00001 Bq
Kilobecquerel0.00000001 kBq
Megabecquerel0.00000000001 MBq
Gigabecquerel0.00000000000001 GBq
Curie0.00000000000000027027 Ci
Millicurie0.00000000000027027 mCi
Mikrocurie0.00000000027027 μCi
Rad0.001 rd
Gray0.00001 Gy
Sievert0.00001 Sv
Millisievert0.01 mSv
Mikrosievert10 μSv
Roentgen Äquivalent Mann0.001 rem
Milliroentgen Äquivalent Mann1 mrem
1 rd (Rad) =
Becquerel0.01 Bq
Kilobecquerel0.00001 kBq
Megabecquerel0.00000001 MBq
Gigabecquerel0.00000000001 GBq
Curie0.00000000000027027 Ci
Millicurie0.00000000027027 mCi
Mikrocurie0.00000027027 μCi
Rad1 rd
Gray0.01 Gy
Sievert0.01 Sv
Millisievert10 mSv
Mikrosievert10,000 μSv
Roentgen Äquivalent Mann1 rem
Milliroentgen Äquivalent Mann1,000 mrem

Zugehörige Umrechnungen

Becquerel → Kilobecquerel (Bq → kBq)Becquerel → Megabecquerel (Bq → MBq)Becquerel → Gigabecquerel (Bq → GBq)Becquerel → Curie (Bq → Ci)Becquerel → Millicurie (Bq → mCi)Becquerel → Mikrocurie (Bq → μCi)Becquerel → Rad (Bq → rd)Becquerel → Gray (Bq → Gy)Becquerel → Sievert (Bq → Sv)Becquerel → Millisievert (Bq → mSv)Becquerel → Mikrosievert (Bq → μSv)Becquerel → Roentgen Äquivalent Mann (Bq → rem)Becquerel → Milliroentgen Äquivalent Mann (Bq → mrem)
Kilobecquerel → Becquerel (kBq → Bq)Kilobecquerel → Megabecquerel (kBq → MBq)Kilobecquerel → Gigabecquerel (kBq → GBq)Kilobecquerel → Curie (kBq → Ci)Kilobecquerel → Millicurie (kBq → mCi)Kilobecquerel → Mikrocurie (kBq → μCi)Kilobecquerel → Rad (kBq → rd)Kilobecquerel → Gray (kBq → Gy)Kilobecquerel → Sievert (kBq → Sv)Kilobecquerel → Millisievert (kBq → mSv)Kilobecquerel → Mikrosievert (kBq → μSv)Kilobecquerel → Roentgen Äquivalent Mann (kBq → rem)Kilobecquerel → Milliroentgen Äquivalent Mann (kBq → mrem)
Megabecquerel → Becquerel (MBq → Bq)Megabecquerel → Kilobecquerel (MBq → kBq)Megabecquerel → Gigabecquerel (MBq → GBq)Megabecquerel → Curie (MBq → Ci)Megabecquerel → Millicurie (MBq → mCi)Megabecquerel → Mikrocurie (MBq → μCi)Megabecquerel → Rad (MBq → rd)Megabecquerel → Gray (MBq → Gy)Megabecquerel → Sievert (MBq → Sv)Megabecquerel → Millisievert (MBq → mSv)Megabecquerel → Mikrosievert (MBq → μSv)Megabecquerel → Roentgen Äquivalent Mann (MBq → rem)Megabecquerel → Milliroentgen Äquivalent Mann (MBq → mrem)
Gigabecquerel → Becquerel (GBq → Bq)Gigabecquerel → Kilobecquerel (GBq → kBq)Gigabecquerel → Megabecquerel (GBq → MBq)Gigabecquerel → Curie (GBq → Ci)Gigabecquerel → Millicurie (GBq → mCi)Gigabecquerel → Mikrocurie (GBq → μCi)Gigabecquerel → Rad (GBq → rd)Gigabecquerel → Gray (GBq → Gy)Gigabecquerel → Sievert (GBq → Sv)Gigabecquerel → Millisievert (GBq → mSv)Gigabecquerel → Mikrosievert (GBq → μSv)Gigabecquerel → Roentgen Äquivalent Mann (GBq → rem)Gigabecquerel → Milliroentgen Äquivalent Mann (GBq → mrem)
Curie → Becquerel (Ci → Bq)Curie → Kilobecquerel (Ci → kBq)Curie → Megabecquerel (Ci → MBq)Curie → Gigabecquerel (Ci → GBq)Curie → Millicurie (Ci → mCi)Curie → Mikrocurie (Ci → μCi)Curie → Rad (Ci → rd)Curie → Gray (Ci → Gy)Curie → Sievert (Ci → Sv)Curie → Millisievert (Ci → mSv)Curie → Mikrosievert (Ci → μSv)Curie → Roentgen Äquivalent Mann (Ci → rem)Curie → Milliroentgen Äquivalent Mann (Ci → mrem)
Millicurie → Becquerel (mCi → Bq)Millicurie → Kilobecquerel (mCi → kBq)Millicurie → Megabecquerel (mCi → MBq)Millicurie → Gigabecquerel (mCi → GBq)Millicurie → Curie (mCi → Ci)Millicurie → Mikrocurie (mCi → μCi)Millicurie → Rad (mCi → rd)Millicurie → Gray (mCi → Gy)Millicurie → Sievert (mCi → Sv)Millicurie → Millisievert (mCi → mSv)Millicurie → Mikrosievert (mCi → μSv)Millicurie → Roentgen Äquivalent Mann (mCi → rem)Millicurie → Milliroentgen Äquivalent Mann (mCi → mrem)
Mikrocurie → Becquerel (μCi → Bq)Mikrocurie → Kilobecquerel (μCi → kBq)Mikrocurie → Megabecquerel (μCi → MBq)Mikrocurie → Gigabecquerel (μCi → GBq)Mikrocurie → Curie (μCi → Ci)Mikrocurie → Millicurie (μCi → mCi)Mikrocurie → Rad (μCi → rd)Mikrocurie → Gray (μCi → Gy)Mikrocurie → Sievert (μCi → Sv)Mikrocurie → Millisievert (μCi → mSv)Mikrocurie → Mikrosievert (μCi → μSv)Mikrocurie → Roentgen Äquivalent Mann (μCi → rem)Mikrocurie → Milliroentgen Äquivalent Mann (μCi → mrem)
Rad → Becquerel (rd → Bq)Rad → Kilobecquerel (rd → kBq)Rad → Megabecquerel (rd → MBq)Rad → Gigabecquerel (rd → GBq)Rad → Curie (rd → Ci)Rad → Millicurie (rd → mCi)Rad → Mikrocurie (rd → μCi)Rad → Gray (rd → Gy)Rad → Sievert (rd → Sv)Rad → Millisievert (rd → mSv)Rad → Mikrosievert (rd → μSv)Rad → Roentgen Äquivalent Mann (rd → rem)Rad → Milliroentgen Äquivalent Mann (rd → mrem)
Gray → Becquerel (Gy → Bq)Gray → Kilobecquerel (Gy → kBq)Gray → Megabecquerel (Gy → MBq)Gray → Gigabecquerel (Gy → GBq)Gray → Curie (Gy → Ci)Gray → Millicurie (Gy → mCi)Gray → Mikrocurie (Gy → μCi)Gray → Rad (Gy → rd)Gray → Sievert (Gy → Sv)Gray → Millisievert (Gy → mSv)Gray → Mikrosievert (Gy → μSv)Gray → Roentgen Äquivalent Mann (Gy → rem)Gray → Milliroentgen Äquivalent Mann (Gy → mrem)
Sievert → Becquerel (Sv → Bq)Sievert → Kilobecquerel (Sv → kBq)Sievert → Megabecquerel (Sv → MBq)Sievert → Gigabecquerel (Sv → GBq)Sievert → Curie (Sv → Ci)Sievert → Millicurie (Sv → mCi)Sievert → Mikrocurie (Sv → μCi)Sievert → Rad (Sv → rd)Sievert → Gray (Sv → Gy)Sievert → Millisievert (Sv → mSv)Sievert → Mikrosievert (Sv → μSv)Sievert → Roentgen Äquivalent Mann (Sv → rem)Sievert → Milliroentgen Äquivalent Mann (Sv → mrem)
Millisievert → Becquerel (mSv → Bq)Millisievert → Kilobecquerel (mSv → kBq)Millisievert → Megabecquerel (mSv → MBq)Millisievert → Gigabecquerel (mSv → GBq)Millisievert → Curie (mSv → Ci)Millisievert → Millicurie (mSv → mCi)Millisievert → Mikrocurie (mSv → μCi)Millisievert → Rad (mSv → rd)Millisievert → Gray (mSv → Gy)Millisievert → Sievert (mSv → Sv)Millisievert → Mikrosievert (mSv → μSv)Millisievert → Roentgen Äquivalent Mann (mSv → rem)Millisievert → Milliroentgen Äquivalent Mann (mSv → mrem)
Mikrosievert → Becquerel (μSv → Bq)Mikrosievert → Kilobecquerel (μSv → kBq)Mikrosievert → Megabecquerel (μSv → MBq)Mikrosievert → Gigabecquerel (μSv → GBq)Mikrosievert → Curie (μSv → Ci)Mikrosievert → Millicurie (μSv → mCi)Mikrosievert → Mikrocurie (μSv → μCi)Mikrosievert → Rad (μSv → rd)Mikrosievert → Gray (μSv → Gy)Mikrosievert → Sievert (μSv → Sv)Mikrosievert → Millisievert (μSv → mSv)Mikrosievert → Roentgen Äquivalent Mann (μSv → rem)Mikrosievert → Milliroentgen Äquivalent Mann (μSv → mrem)
Roentgen Äquivalent Mann → Becquerel (rem → Bq)Roentgen Äquivalent Mann → Kilobecquerel (rem → kBq)Roentgen Äquivalent Mann → Megabecquerel (rem → MBq)Roentgen Äquivalent Mann → Gigabecquerel (rem → GBq)Roentgen Äquivalent Mann → Curie (rem → Ci)Roentgen Äquivalent Mann → Millicurie (rem → mCi)Roentgen Äquivalent Mann → Mikrocurie (rem → μCi)Roentgen Äquivalent Mann → Rad (rem → rd)Roentgen Äquivalent Mann → Gray (rem → Gy)Roentgen Äquivalent Mann → Sievert (rem → Sv)Roentgen Äquivalent Mann → Millisievert (rem → mSv)Roentgen Äquivalent Mann → Mikrosievert (rem → μSv)Roentgen Äquivalent Mann → Milliroentgen Äquivalent Mann (rem → mrem)
Milliroentgen Äquivalent Mann → Becquerel (mrem → Bq)Milliroentgen Äquivalent Mann → Kilobecquerel (mrem → kBq)Milliroentgen Äquivalent Mann → Megabecquerel (mrem → MBq)Milliroentgen Äquivalent Mann → Gigabecquerel (mrem → GBq)Milliroentgen Äquivalent Mann → Curie (mrem → Ci)Milliroentgen Äquivalent Mann → Millicurie (mrem → mCi)Milliroentgen Äquivalent Mann → Mikrocurie (mrem → μCi)Milliroentgen Äquivalent Mann → Gray (mrem → Gy)Milliroentgen Äquivalent Mann → Sievert (mrem → Sv)Milliroentgen Äquivalent Mann → Millisievert (mrem → mSv)Milliroentgen Äquivalent Mann → Mikrosievert (mrem → μSv)Milliroentgen Äquivalent Mann → Roentgen Äquivalent Mann (mrem → rem)