Rad zu Milliroentgen Äquivalent Mann

1 rd=1,000 mrem

Umrechnungsformel

Die Formel zur Umrechnung von Rad in Milliroentgen Äquivalent Mann lautet wie folgt:

Milliroentgen Äquivalent Mann = Rad × 1,000

Auf Ihre Berechnung anwenden:

1 rd × 1,000 = 1,000 mrem

Beliebte Umrechnungswerte (Umrechnungstabelle)

RadMilliroentgen Äquivalent Mann
0.01 rd10 mrem
0.1 rd100 mrem
1 rd1,000 mrem
2 rd2,000 mrem
3 rd3,000 mrem
4 rd4,000 mrem
5 rd5,000 mrem
6 rd6,000 mrem
7 rd7,000 mrem
8 rd8,000 mrem
9 rd9,000 mrem
10 rd10,000 mrem
20 rd20,000 mrem
30 rd30,000 mrem
40 rd40,000 mrem
50 rd50,000 mrem
60 rd60,000 mrem
70 rd70,000 mrem
80 rd80,000 mrem
90 rd90,000 mrem
100 rd100,000 mrem
200 rd200,000 mrem
300 rd300,000 mrem
500 rd500,000 mrem
1,000 rd1,000,000 mrem
10,000 rd10,000,000 mrem

Einheitenvergleich

1 rd (Rad) =
Becquerel0.01 Bq
Kilobecquerel0.00001 kBq
Megabecquerel0.00000001 MBq
Gigabecquerel0.00000000001 GBq
Curie0.00000000000027027 Ci
Millicurie0.00000000027027 mCi
Mikrocurie0.00000027027 μCi
Rad1 rd
Gray0.01 Gy
Sievert0.01 Sv
Millisievert10 mSv
Mikrosievert10,000 μSv
Roentgen Äquivalent Mann1 rem
Milliroentgen Äquivalent Mann1,000 mrem
1 mrem (Milliroentgen Äquivalent Mann) =
Becquerel0.00001 Bq
Kilobecquerel0.00000001 kBq
Megabecquerel0.00000000001 MBq
Gigabecquerel0.00000000000001 GBq
Curie0.00000000000000027027 Ci
Millicurie0.00000000000027027 mCi
Mikrocurie0.00000000027027 μCi
Rad0.001 rd
Gray0.00001 Gy
Sievert0.00001 Sv
Millisievert0.01 mSv
Mikrosievert10 μSv
Roentgen Äquivalent Mann0.001 rem
Milliroentgen Äquivalent Mann1 mrem

Zugehörige Umrechnungen

Becquerel → Kilobecquerel (Bq → kBq)Becquerel → Megabecquerel (Bq → MBq)Becquerel → Gigabecquerel (Bq → GBq)Becquerel → Curie (Bq → Ci)Becquerel → Millicurie (Bq → mCi)Becquerel → Mikrocurie (Bq → μCi)Becquerel → Rad (Bq → rd)Becquerel → Gray (Bq → Gy)Becquerel → Sievert (Bq → Sv)Becquerel → Millisievert (Bq → mSv)Becquerel → Mikrosievert (Bq → μSv)Becquerel → Roentgen Äquivalent Mann (Bq → rem)Becquerel → Milliroentgen Äquivalent Mann (Bq → mrem)
Kilobecquerel → Becquerel (kBq → Bq)Kilobecquerel → Megabecquerel (kBq → MBq)Kilobecquerel → Gigabecquerel (kBq → GBq)Kilobecquerel → Curie (kBq → Ci)Kilobecquerel → Millicurie (kBq → mCi)Kilobecquerel → Mikrocurie (kBq → μCi)Kilobecquerel → Rad (kBq → rd)Kilobecquerel → Gray (kBq → Gy)Kilobecquerel → Sievert (kBq → Sv)Kilobecquerel → Millisievert (kBq → mSv)Kilobecquerel → Mikrosievert (kBq → μSv)Kilobecquerel → Roentgen Äquivalent Mann (kBq → rem)Kilobecquerel → Milliroentgen Äquivalent Mann (kBq → mrem)
Megabecquerel → Becquerel (MBq → Bq)Megabecquerel → Kilobecquerel (MBq → kBq)Megabecquerel → Gigabecquerel (MBq → GBq)Megabecquerel → Curie (MBq → Ci)Megabecquerel → Millicurie (MBq → mCi)Megabecquerel → Mikrocurie (MBq → μCi)Megabecquerel → Rad (MBq → rd)Megabecquerel → Gray (MBq → Gy)Megabecquerel → Sievert (MBq → Sv)Megabecquerel → Millisievert (MBq → mSv)Megabecquerel → Mikrosievert (MBq → μSv)Megabecquerel → Roentgen Äquivalent Mann (MBq → rem)Megabecquerel → Milliroentgen Äquivalent Mann (MBq → mrem)
Gigabecquerel → Becquerel (GBq → Bq)Gigabecquerel → Kilobecquerel (GBq → kBq)Gigabecquerel → Megabecquerel (GBq → MBq)Gigabecquerel → Curie (GBq → Ci)Gigabecquerel → Millicurie (GBq → mCi)Gigabecquerel → Mikrocurie (GBq → μCi)Gigabecquerel → Rad (GBq → rd)Gigabecquerel → Gray (GBq → Gy)Gigabecquerel → Sievert (GBq → Sv)Gigabecquerel → Millisievert (GBq → mSv)Gigabecquerel → Mikrosievert (GBq → μSv)Gigabecquerel → Roentgen Äquivalent Mann (GBq → rem)Gigabecquerel → Milliroentgen Äquivalent Mann (GBq → mrem)
Curie → Becquerel (Ci → Bq)Curie → Kilobecquerel (Ci → kBq)Curie → Megabecquerel (Ci → MBq)Curie → Gigabecquerel (Ci → GBq)Curie → Millicurie (Ci → mCi)Curie → Mikrocurie (Ci → μCi)Curie → Rad (Ci → rd)Curie → Gray (Ci → Gy)Curie → Sievert (Ci → Sv)Curie → Millisievert (Ci → mSv)Curie → Mikrosievert (Ci → μSv)Curie → Roentgen Äquivalent Mann (Ci → rem)Curie → Milliroentgen Äquivalent Mann (Ci → mrem)
Millicurie → Becquerel (mCi → Bq)Millicurie → Kilobecquerel (mCi → kBq)Millicurie → Megabecquerel (mCi → MBq)Millicurie → Gigabecquerel (mCi → GBq)Millicurie → Curie (mCi → Ci)Millicurie → Mikrocurie (mCi → μCi)Millicurie → Rad (mCi → rd)Millicurie → Gray (mCi → Gy)Millicurie → Sievert (mCi → Sv)Millicurie → Millisievert (mCi → mSv)Millicurie → Mikrosievert (mCi → μSv)Millicurie → Roentgen Äquivalent Mann (mCi → rem)Millicurie → Milliroentgen Äquivalent Mann (mCi → mrem)
Mikrocurie → Becquerel (μCi → Bq)Mikrocurie → Kilobecquerel (μCi → kBq)Mikrocurie → Megabecquerel (μCi → MBq)Mikrocurie → Gigabecquerel (μCi → GBq)Mikrocurie → Curie (μCi → Ci)Mikrocurie → Millicurie (μCi → mCi)Mikrocurie → Rad (μCi → rd)Mikrocurie → Gray (μCi → Gy)Mikrocurie → Sievert (μCi → Sv)Mikrocurie → Millisievert (μCi → mSv)Mikrocurie → Mikrosievert (μCi → μSv)Mikrocurie → Roentgen Äquivalent Mann (μCi → rem)Mikrocurie → Milliroentgen Äquivalent Mann (μCi → mrem)
Rad → Becquerel (rd → Bq)Rad → Kilobecquerel (rd → kBq)Rad → Megabecquerel (rd → MBq)Rad → Gigabecquerel (rd → GBq)Rad → Curie (rd → Ci)Rad → Millicurie (rd → mCi)Rad → Mikrocurie (rd → μCi)Rad → Gray (rd → Gy)Rad → Sievert (rd → Sv)Rad → Millisievert (rd → mSv)Rad → Mikrosievert (rd → μSv)Rad → Roentgen Äquivalent Mann (rd → rem)
Gray → Becquerel (Gy → Bq)Gray → Kilobecquerel (Gy → kBq)Gray → Megabecquerel (Gy → MBq)Gray → Gigabecquerel (Gy → GBq)Gray → Curie (Gy → Ci)Gray → Millicurie (Gy → mCi)Gray → Mikrocurie (Gy → μCi)Gray → Rad (Gy → rd)Gray → Sievert (Gy → Sv)Gray → Millisievert (Gy → mSv)Gray → Mikrosievert (Gy → μSv)Gray → Roentgen Äquivalent Mann (Gy → rem)Gray → Milliroentgen Äquivalent Mann (Gy → mrem)
Sievert → Becquerel (Sv → Bq)Sievert → Kilobecquerel (Sv → kBq)Sievert → Megabecquerel (Sv → MBq)Sievert → Gigabecquerel (Sv → GBq)Sievert → Curie (Sv → Ci)Sievert → Millicurie (Sv → mCi)Sievert → Mikrocurie (Sv → μCi)Sievert → Rad (Sv → rd)Sievert → Gray (Sv → Gy)Sievert → Millisievert (Sv → mSv)Sievert → Mikrosievert (Sv → μSv)Sievert → Roentgen Äquivalent Mann (Sv → rem)Sievert → Milliroentgen Äquivalent Mann (Sv → mrem)
Millisievert → Becquerel (mSv → Bq)Millisievert → Kilobecquerel (mSv → kBq)Millisievert → Megabecquerel (mSv → MBq)Millisievert → Gigabecquerel (mSv → GBq)Millisievert → Curie (mSv → Ci)Millisievert → Millicurie (mSv → mCi)Millisievert → Mikrocurie (mSv → μCi)Millisievert → Rad (mSv → rd)Millisievert → Gray (mSv → Gy)Millisievert → Sievert (mSv → Sv)Millisievert → Mikrosievert (mSv → μSv)Millisievert → Roentgen Äquivalent Mann (mSv → rem)Millisievert → Milliroentgen Äquivalent Mann (mSv → mrem)
Mikrosievert → Becquerel (μSv → Bq)Mikrosievert → Kilobecquerel (μSv → kBq)Mikrosievert → Megabecquerel (μSv → MBq)Mikrosievert → Gigabecquerel (μSv → GBq)Mikrosievert → Curie (μSv → Ci)Mikrosievert → Millicurie (μSv → mCi)Mikrosievert → Mikrocurie (μSv → μCi)Mikrosievert → Rad (μSv → rd)Mikrosievert → Gray (μSv → Gy)Mikrosievert → Sievert (μSv → Sv)Mikrosievert → Millisievert (μSv → mSv)Mikrosievert → Roentgen Äquivalent Mann (μSv → rem)Mikrosievert → Milliroentgen Äquivalent Mann (μSv → mrem)
Roentgen Äquivalent Mann → Becquerel (rem → Bq)Roentgen Äquivalent Mann → Kilobecquerel (rem → kBq)Roentgen Äquivalent Mann → Megabecquerel (rem → MBq)Roentgen Äquivalent Mann → Gigabecquerel (rem → GBq)Roentgen Äquivalent Mann → Curie (rem → Ci)Roentgen Äquivalent Mann → Millicurie (rem → mCi)Roentgen Äquivalent Mann → Mikrocurie (rem → μCi)Roentgen Äquivalent Mann → Rad (rem → rd)Roentgen Äquivalent Mann → Gray (rem → Gy)Roentgen Äquivalent Mann → Sievert (rem → Sv)Roentgen Äquivalent Mann → Millisievert (rem → mSv)Roentgen Äquivalent Mann → Mikrosievert (rem → μSv)Roentgen Äquivalent Mann → Milliroentgen Äquivalent Mann (rem → mrem)
Milliroentgen Äquivalent Mann → Becquerel (mrem → Bq)Milliroentgen Äquivalent Mann → Kilobecquerel (mrem → kBq)Milliroentgen Äquivalent Mann → Megabecquerel (mrem → MBq)Milliroentgen Äquivalent Mann → Gigabecquerel (mrem → GBq)Milliroentgen Äquivalent Mann → Curie (mrem → Ci)Milliroentgen Äquivalent Mann → Millicurie (mrem → mCi)Milliroentgen Äquivalent Mann → Mikrocurie (mrem → μCi)Milliroentgen Äquivalent Mann → Rad (mrem → rd)Milliroentgen Äquivalent Mann → Gray (mrem → Gy)Milliroentgen Äquivalent Mann → Sievert (mrem → Sv)Milliroentgen Äquivalent Mann → Millisievert (mrem → mSv)Milliroentgen Äquivalent Mann → Mikrosievert (mrem → μSv)Milliroentgen Äquivalent Mann → Roentgen Äquivalent Mann (mrem → rem)