Homem Equivalente Roentgen para Rad

1 rem=1 rd

Fórmula de Conversão

A fórmula para converter Homem Equivalente Roentgen para Rad é a seguinte:

Rad = Homem Equivalente Roentgen × 1

Aplicar ao seu cálculo:

1 rem × 1 = 1 rd

Valores de Conversão Populares (Tabela de Conversão)

Homem Equivalente RoentgenRad
0.01 rem0.01 rd
0.1 rem0.1 rd
1 rem1 rd
2 rem2 rd
3 rem3 rd
4 rem4 rd
5 rem5 rd
6 rem6 rd
7 rem7 rd
8 rem8 rd
9 rem9 rd
10 rem10 rd
20 rem20 rd
30 rem30 rd
40 rem40 rd
50 rem50 rd
60 rem60 rd
70 rem70 rd
80 rem80 rd
90 rem90 rd
100 rem100 rd
200 rem200 rd
300 rem300 rd
500 rem500 rd
1,000 rem1,000 rd
10,000 rem10,000 rd

Comparação de Unidades

1 rem (Homem Equivalente Roentgen) =
Becquerel0.01 Bq
Quilobecquerel0.00001 kBq
Megabecquerel0.00000001 MBq
Gigabecquerel0.00000000001 GBq
Curie0.00000000000027027 Ci
Millicurie0.00000000027027 mCi
Microcurie0.00000027027 μCi
Rad1 rd
Gray0.01 Gy
Sievert0.01 Sv
Millisievert10 mSv
Microsievert10,000 μSv
Homem Equivalente Roentgen1 rem
Mili-Homem Equivalente Roentgen1,000 mrem
1 rd (Rad) =
Becquerel0.01 Bq
Quilobecquerel0.00001 kBq
Megabecquerel0.00000001 MBq
Gigabecquerel0.00000000001 GBq
Curie0.00000000000027027 Ci
Millicurie0.00000000027027 mCi
Microcurie0.00000027027 μCi
Rad1 rd
Gray0.01 Gy
Sievert0.01 Sv
Millisievert10 mSv
Microsievert10,000 μSv
Homem Equivalente Roentgen1 rem
Mili-Homem Equivalente Roentgen1,000 mrem

Conversões Relacionadas

Becquerel → Quilobecquerel (Bq → kBq)Becquerel → Megabecquerel (Bq → MBq)Becquerel → Gigabecquerel (Bq → GBq)Becquerel → Curie (Bq → Ci)Becquerel → Millicurie (Bq → mCi)Becquerel → Microcurie (Bq → μCi)Becquerel → Rad (Bq → rd)Becquerel → Gray (Bq → Gy)Becquerel → Sievert (Bq → Sv)Becquerel → Millisievert (Bq → mSv)Becquerel → Microsievert (Bq → μSv)Becquerel → Homem Equivalente Roentgen (Bq → rem)Becquerel → Mili-Homem Equivalente Roentgen (Bq → mrem)
Quilobecquerel → Becquerel (kBq → Bq)Quilobecquerel → Megabecquerel (kBq → MBq)Quilobecquerel → Gigabecquerel (kBq → GBq)Quilobecquerel → Curie (kBq → Ci)Quilobecquerel → Millicurie (kBq → mCi)Quilobecquerel → Microcurie (kBq → μCi)Quilobecquerel → Rad (kBq → rd)Quilobecquerel → Gray (kBq → Gy)Quilobecquerel → Sievert (kBq → Sv)Quilobecquerel → Millisievert (kBq → mSv)Quilobecquerel → Microsievert (kBq → μSv)Quilobecquerel → Homem Equivalente Roentgen (kBq → rem)Quilobecquerel → Mili-Homem Equivalente Roentgen (kBq → mrem)
Megabecquerel → Becquerel (MBq → Bq)Megabecquerel → Quilobecquerel (MBq → kBq)Megabecquerel → Gigabecquerel (MBq → GBq)Megabecquerel → Curie (MBq → Ci)Megabecquerel → Millicurie (MBq → mCi)Megabecquerel → Microcurie (MBq → μCi)Megabecquerel → Rad (MBq → rd)Megabecquerel → Gray (MBq → Gy)Megabecquerel → Sievert (MBq → Sv)Megabecquerel → Millisievert (MBq → mSv)Megabecquerel → Microsievert (MBq → μSv)Megabecquerel → Homem Equivalente Roentgen (MBq → rem)Megabecquerel → Mili-Homem Equivalente Roentgen (MBq → mrem)
Gigabecquerel → Becquerel (GBq → Bq)Gigabecquerel → Quilobecquerel (GBq → kBq)Gigabecquerel → Megabecquerel (GBq → MBq)Gigabecquerel → Curie (GBq → Ci)Gigabecquerel → Millicurie (GBq → mCi)Gigabecquerel → Microcurie (GBq → μCi)Gigabecquerel → Rad (GBq → rd)Gigabecquerel → Gray (GBq → Gy)Gigabecquerel → Sievert (GBq → Sv)Gigabecquerel → Millisievert (GBq → mSv)Gigabecquerel → Microsievert (GBq → μSv)Gigabecquerel → Homem Equivalente Roentgen (GBq → rem)Gigabecquerel → Mili-Homem Equivalente Roentgen (GBq → mrem)
Curie → Becquerel (Ci → Bq)Curie → Quilobecquerel (Ci → kBq)Curie → Megabecquerel (Ci → MBq)Curie → Gigabecquerel (Ci → GBq)Curie → Millicurie (Ci → mCi)Curie → Microcurie (Ci → μCi)Curie → Rad (Ci → rd)Curie → Gray (Ci → Gy)Curie → Sievert (Ci → Sv)Curie → Millisievert (Ci → mSv)Curie → Microsievert (Ci → μSv)Curie → Homem Equivalente Roentgen (Ci → rem)Curie → Mili-Homem Equivalente Roentgen (Ci → mrem)
Millicurie → Becquerel (mCi → Bq)Millicurie → Quilobecquerel (mCi → kBq)Millicurie → Megabecquerel (mCi → MBq)Millicurie → Gigabecquerel (mCi → GBq)Millicurie → Curie (mCi → Ci)Millicurie → Microcurie (mCi → μCi)Millicurie → Rad (mCi → rd)Millicurie → Gray (mCi → Gy)Millicurie → Sievert (mCi → Sv)Millicurie → Millisievert (mCi → mSv)Millicurie → Microsievert (mCi → μSv)Millicurie → Homem Equivalente Roentgen (mCi → rem)Millicurie → Mili-Homem Equivalente Roentgen (mCi → mrem)
Microcurie → Becquerel (μCi → Bq)Microcurie → Quilobecquerel (μCi → kBq)Microcurie → Megabecquerel (μCi → MBq)Microcurie → Gigabecquerel (μCi → GBq)Microcurie → Curie (μCi → Ci)Microcurie → Millicurie (μCi → mCi)Microcurie → Rad (μCi → rd)Microcurie → Gray (μCi → Gy)Microcurie → Sievert (μCi → Sv)Microcurie → Millisievert (μCi → mSv)Microcurie → Microsievert (μCi → μSv)Microcurie → Homem Equivalente Roentgen (μCi → rem)Microcurie → Mili-Homem Equivalente Roentgen (μCi → mrem)
Rad → Becquerel (rd → Bq)Rad → Quilobecquerel (rd → kBq)Rad → Megabecquerel (rd → MBq)Rad → Gigabecquerel (rd → GBq)Rad → Curie (rd → Ci)Rad → Millicurie (rd → mCi)Rad → Microcurie (rd → μCi)Rad → Gray (rd → Gy)Rad → Sievert (rd → Sv)Rad → Millisievert (rd → mSv)Rad → Microsievert (rd → μSv)Rad → Homem Equivalente Roentgen (rd → rem)Rad → Mili-Homem Equivalente Roentgen (rd → mrem)
Gray → Becquerel (Gy → Bq)Gray → Quilobecquerel (Gy → kBq)Gray → Megabecquerel (Gy → MBq)Gray → Gigabecquerel (Gy → GBq)Gray → Curie (Gy → Ci)Gray → Millicurie (Gy → mCi)Gray → Microcurie (Gy → μCi)Gray → Rad (Gy → rd)Gray → Sievert (Gy → Sv)Gray → Millisievert (Gy → mSv)Gray → Microsievert (Gy → μSv)Gray → Homem Equivalente Roentgen (Gy → rem)Gray → Mili-Homem Equivalente Roentgen (Gy → mrem)
Sievert → Becquerel (Sv → Bq)Sievert → Quilobecquerel (Sv → kBq)Sievert → Megabecquerel (Sv → MBq)Sievert → Gigabecquerel (Sv → GBq)Sievert → Curie (Sv → Ci)Sievert → Millicurie (Sv → mCi)Sievert → Microcurie (Sv → μCi)Sievert → Rad (Sv → rd)Sievert → Gray (Sv → Gy)Sievert → Millisievert (Sv → mSv)Sievert → Microsievert (Sv → μSv)Sievert → Homem Equivalente Roentgen (Sv → rem)Sievert → Mili-Homem Equivalente Roentgen (Sv → mrem)
Millisievert → Becquerel (mSv → Bq)Millisievert → Quilobecquerel (mSv → kBq)Millisievert → Megabecquerel (mSv → MBq)Millisievert → Gigabecquerel (mSv → GBq)Millisievert → Curie (mSv → Ci)Millisievert → Millicurie (mSv → mCi)Millisievert → Microcurie (mSv → μCi)Millisievert → Rad (mSv → rd)Millisievert → Gray (mSv → Gy)Millisievert → Sievert (mSv → Sv)Millisievert → Microsievert (mSv → μSv)Millisievert → Homem Equivalente Roentgen (mSv → rem)Millisievert → Mili-Homem Equivalente Roentgen (mSv → mrem)
Microsievert → Becquerel (μSv → Bq)Microsievert → Quilobecquerel (μSv → kBq)Microsievert → Megabecquerel (μSv → MBq)Microsievert → Gigabecquerel (μSv → GBq)Microsievert → Curie (μSv → Ci)Microsievert → Millicurie (μSv → mCi)Microsievert → Microcurie (μSv → μCi)Microsievert → Rad (μSv → rd)Microsievert → Gray (μSv → Gy)Microsievert → Sievert (μSv → Sv)Microsievert → Millisievert (μSv → mSv)Microsievert → Homem Equivalente Roentgen (μSv → rem)Microsievert → Mili-Homem Equivalente Roentgen (μSv → mrem)
Homem Equivalente Roentgen → Becquerel (rem → Bq)Homem Equivalente Roentgen → Quilobecquerel (rem → kBq)Homem Equivalente Roentgen → Megabecquerel (rem → MBq)Homem Equivalente Roentgen → Gigabecquerel (rem → GBq)Homem Equivalente Roentgen → Curie (rem → Ci)Homem Equivalente Roentgen → Millicurie (rem → mCi)Homem Equivalente Roentgen → Microcurie (rem → μCi)Homem Equivalente Roentgen → Gray (rem → Gy)Homem Equivalente Roentgen → Sievert (rem → Sv)Homem Equivalente Roentgen → Millisievert (rem → mSv)Homem Equivalente Roentgen → Microsievert (rem → μSv)Homem Equivalente Roentgen → Mili-Homem Equivalente Roentgen (rem → mrem)
Mili-Homem Equivalente Roentgen → Becquerel (mrem → Bq)Mili-Homem Equivalente Roentgen → Quilobecquerel (mrem → kBq)Mili-Homem Equivalente Roentgen → Megabecquerel (mrem → MBq)Mili-Homem Equivalente Roentgen → Gigabecquerel (mrem → GBq)Mili-Homem Equivalente Roentgen → Curie (mrem → Ci)Mili-Homem Equivalente Roentgen → Millicurie (mrem → mCi)Mili-Homem Equivalente Roentgen → Microcurie (mrem → μCi)Mili-Homem Equivalente Roentgen → Rad (mrem → rd)Mili-Homem Equivalente Roentgen → Gray (mrem → Gy)Mili-Homem Equivalente Roentgen → Sievert (mrem → Sv)Mili-Homem Equivalente Roentgen → Millisievert (mrem → mSv)Mili-Homem Equivalente Roentgen → Microsievert (mrem → μSv)Mili-Homem Equivalente Roentgen → Homem Equivalente Roentgen (mrem → rem)