Curie a Roentgen Equivalente Biologico

1 Ci=3,700,000,000,000 rem

Formula di Conversione

La formula per convertire Curie a Roentgen Equivalente Biologico è la seguente:

Roentgen Equivalente Biologico = Curie × 3,700,000,000,000

Applica al tuo calcolo:

1 Ci × 3,700,000,000,000 = 3,700,000,000,000 rem

Valori di Conversione Popolari (Tabella di Conversione)

CurieRoentgen Equivalente Biologico
0.01 Ci37,000,000,000 rem
0.1 Ci370,000,000,000 rem
1 Ci3,700,000,000,000 rem
2 Ci7,400,000,000,000 rem
3 Ci11,100,000,000,000 rem
4 Ci14,800,000,000,000 rem
5 Ci18,500,000,000,000 rem
6 Ci22,200,000,000,000 rem
7 Ci25,900,000,000,000 rem
8 Ci29,600,000,000,000 rem
9 Ci33,300,000,000,000 rem
10 Ci37,000,000,000,000 rem
20 Ci74,000,000,000,000 rem
30 Ci111,000,000,000,000 rem
40 Ci148,000,000,000,000 rem
50 Ci185,000,000,000,000 rem
60 Ci222,000,000,000,000 rem
70 Ci259,000,000,000,000 rem
80 Ci296,000,000,000,000 rem
90 Ci333,000,000,000,000 rem
100 Ci370,000,000,000,000 rem
200 Ci740,000,000,000,000 rem
300 Ci1,110,000,000,000,000 rem
500 Ci1,850,000,000,000,000 rem
1,000 Ci3,700,000,000,000,000 rem
10,000 Ci37,000,000,000,000,000 rem

Confronto Unità

1 Ci (Curie) =
Becquerel37,000,000,000 Bq
Kilobecquerel37,000,000 kBq
Megabecquerel37,000 MBq
Gigabecquerel37 GBq
Curie1 Ci
Millicurie1,000 mCi
Microcurie1,000,000 μCi
Rad3,700,000,000,000 rd
Gray37,000,000,000 Gy
Sievert37,000,000,000 Sv
Millisievert37,000,000,000,000 mSv
Microsievert37,000,000,000,000,000 μSv
Roentgen Equivalente Biologico3,700,000,000,000 rem
Milliroentgen Equivalente Biologico3,699,999,999,999,999.5 mrem
1 rem (Roentgen Equivalente Biologico) =
Becquerel0.01 Bq
Kilobecquerel0.00001 kBq
Megabecquerel0.00000001 MBq
Gigabecquerel0.00000000001 GBq
Curie0.00000000000027027 Ci
Millicurie0.00000000027027 mCi
Microcurie0.00000027027 μCi
Rad1 rd
Gray0.01 Gy
Sievert0.01 Sv
Millisievert10 mSv
Microsievert10,000 μSv
Roentgen Equivalente Biologico1 rem
Milliroentgen Equivalente Biologico1,000 mrem

Conversioni Correlate

Becquerel → Kilobecquerel (Bq → kBq)Becquerel → Megabecquerel (Bq → MBq)Becquerel → Gigabecquerel (Bq → GBq)Becquerel → Curie (Bq → Ci)Becquerel → Millicurie (Bq → mCi)Becquerel → Microcurie (Bq → μCi)Becquerel → Rad (Bq → rd)Becquerel → Gray (Bq → Gy)Becquerel → Sievert (Bq → Sv)Becquerel → Millisievert (Bq → mSv)Becquerel → Microsievert (Bq → μSv)Becquerel → Roentgen Equivalente Biologico (Bq → rem)Becquerel → Milliroentgen Equivalente Biologico (Bq → mrem)
Kilobecquerel → Becquerel (kBq → Bq)Kilobecquerel → Megabecquerel (kBq → MBq)Kilobecquerel → Gigabecquerel (kBq → GBq)Kilobecquerel → Curie (kBq → Ci)Kilobecquerel → Millicurie (kBq → mCi)Kilobecquerel → Microcurie (kBq → μCi)Kilobecquerel → Rad (kBq → rd)Kilobecquerel → Gray (kBq → Gy)Kilobecquerel → Sievert (kBq → Sv)Kilobecquerel → Millisievert (kBq → mSv)Kilobecquerel → Microsievert (kBq → μSv)Kilobecquerel → Roentgen Equivalente Biologico (kBq → rem)Kilobecquerel → Milliroentgen Equivalente Biologico (kBq → mrem)
Megabecquerel → Becquerel (MBq → Bq)Megabecquerel → Kilobecquerel (MBq → kBq)Megabecquerel → Gigabecquerel (MBq → GBq)Megabecquerel → Curie (MBq → Ci)Megabecquerel → Millicurie (MBq → mCi)Megabecquerel → Microcurie (MBq → μCi)Megabecquerel → Rad (MBq → rd)Megabecquerel → Gray (MBq → Gy)Megabecquerel → Sievert (MBq → Sv)Megabecquerel → Millisievert (MBq → mSv)Megabecquerel → Microsievert (MBq → μSv)Megabecquerel → Roentgen Equivalente Biologico (MBq → rem)Megabecquerel → Milliroentgen Equivalente Biologico (MBq → mrem)
Gigabecquerel → Becquerel (GBq → Bq)Gigabecquerel → Kilobecquerel (GBq → kBq)Gigabecquerel → Megabecquerel (GBq → MBq)Gigabecquerel → Curie (GBq → Ci)Gigabecquerel → Millicurie (GBq → mCi)Gigabecquerel → Microcurie (GBq → μCi)Gigabecquerel → Rad (GBq → rd)Gigabecquerel → Gray (GBq → Gy)Gigabecquerel → Sievert (GBq → Sv)Gigabecquerel → Millisievert (GBq → mSv)Gigabecquerel → Microsievert (GBq → μSv)Gigabecquerel → Roentgen Equivalente Biologico (GBq → rem)Gigabecquerel → Milliroentgen Equivalente Biologico (GBq → mrem)
Curie → Becquerel (Ci → Bq)Curie → Kilobecquerel (Ci → kBq)Curie → Megabecquerel (Ci → MBq)Curie → Gigabecquerel (Ci → GBq)Curie → Millicurie (Ci → mCi)Curie → Microcurie (Ci → μCi)Curie → Rad (Ci → rd)Curie → Gray (Ci → Gy)Curie → Sievert (Ci → Sv)Curie → Millisievert (Ci → mSv)Curie → Microsievert (Ci → μSv)Curie → Milliroentgen Equivalente Biologico (Ci → mrem)
Millicurie → Becquerel (mCi → Bq)Millicurie → Kilobecquerel (mCi → kBq)Millicurie → Megabecquerel (mCi → MBq)Millicurie → Gigabecquerel (mCi → GBq)Millicurie → Curie (mCi → Ci)Millicurie → Microcurie (mCi → μCi)Millicurie → Rad (mCi → rd)Millicurie → Gray (mCi → Gy)Millicurie → Sievert (mCi → Sv)Millicurie → Millisievert (mCi → mSv)Millicurie → Microsievert (mCi → μSv)Millicurie → Roentgen Equivalente Biologico (mCi → rem)Millicurie → Milliroentgen Equivalente Biologico (mCi → mrem)
Microcurie → Becquerel (μCi → Bq)Microcurie → Kilobecquerel (μCi → kBq)Microcurie → Megabecquerel (μCi → MBq)Microcurie → Gigabecquerel (μCi → GBq)Microcurie → Curie (μCi → Ci)Microcurie → Millicurie (μCi → mCi)Microcurie → Rad (μCi → rd)Microcurie → Gray (μCi → Gy)Microcurie → Sievert (μCi → Sv)Microcurie → Millisievert (μCi → mSv)Microcurie → Microsievert (μCi → μSv)Microcurie → Roentgen Equivalente Biologico (μCi → rem)Microcurie → Milliroentgen Equivalente Biologico (μCi → mrem)
Rad → Becquerel (rd → Bq)Rad → Kilobecquerel (rd → kBq)Rad → Megabecquerel (rd → MBq)Rad → Gigabecquerel (rd → GBq)Rad → Curie (rd → Ci)Rad → Millicurie (rd → mCi)Rad → Microcurie (rd → μCi)Rad → Gray (rd → Gy)Rad → Sievert (rd → Sv)Rad → Millisievert (rd → mSv)Rad → Microsievert (rd → μSv)Rad → Roentgen Equivalente Biologico (rd → rem)Rad → Milliroentgen Equivalente Biologico (rd → mrem)
Gray → Becquerel (Gy → Bq)Gray → Kilobecquerel (Gy → kBq)Gray → Megabecquerel (Gy → MBq)Gray → Gigabecquerel (Gy → GBq)Gray → Curie (Gy → Ci)Gray → Millicurie (Gy → mCi)Gray → Microcurie (Gy → μCi)Gray → Rad (Gy → rd)Gray → Sievert (Gy → Sv)Gray → Millisievert (Gy → mSv)Gray → Microsievert (Gy → μSv)Gray → Roentgen Equivalente Biologico (Gy → rem)Gray → Milliroentgen Equivalente Biologico (Gy → mrem)
Sievert → Becquerel (Sv → Bq)Sievert → Kilobecquerel (Sv → kBq)Sievert → Megabecquerel (Sv → MBq)Sievert → Gigabecquerel (Sv → GBq)Sievert → Curie (Sv → Ci)Sievert → Millicurie (Sv → mCi)Sievert → Microcurie (Sv → μCi)Sievert → Rad (Sv → rd)Sievert → Gray (Sv → Gy)Sievert → Millisievert (Sv → mSv)Sievert → Microsievert (Sv → μSv)Sievert → Roentgen Equivalente Biologico (Sv → rem)Sievert → Milliroentgen Equivalente Biologico (Sv → mrem)
Millisievert → Becquerel (mSv → Bq)Millisievert → Kilobecquerel (mSv → kBq)Millisievert → Megabecquerel (mSv → MBq)Millisievert → Gigabecquerel (mSv → GBq)Millisievert → Curie (mSv → Ci)Millisievert → Millicurie (mSv → mCi)Millisievert → Microcurie (mSv → μCi)Millisievert → Rad (mSv → rd)Millisievert → Gray (mSv → Gy)Millisievert → Sievert (mSv → Sv)Millisievert → Microsievert (mSv → μSv)Millisievert → Roentgen Equivalente Biologico (mSv → rem)Millisievert → Milliroentgen Equivalente Biologico (mSv → mrem)
Microsievert → Becquerel (μSv → Bq)Microsievert → Kilobecquerel (μSv → kBq)Microsievert → Megabecquerel (μSv → MBq)Microsievert → Gigabecquerel (μSv → GBq)Microsievert → Curie (μSv → Ci)Microsievert → Millicurie (μSv → mCi)Microsievert → Microcurie (μSv → μCi)Microsievert → Rad (μSv → rd)Microsievert → Gray (μSv → Gy)Microsievert → Sievert (μSv → Sv)Microsievert → Millisievert (μSv → mSv)Microsievert → Roentgen Equivalente Biologico (μSv → rem)Microsievert → Milliroentgen Equivalente Biologico (μSv → mrem)
Roentgen Equivalente Biologico → Becquerel (rem → Bq)Roentgen Equivalente Biologico → Kilobecquerel (rem → kBq)Roentgen Equivalente Biologico → Megabecquerel (rem → MBq)Roentgen Equivalente Biologico → Gigabecquerel (rem → GBq)Roentgen Equivalente Biologico → Curie (rem → Ci)Roentgen Equivalente Biologico → Millicurie (rem → mCi)Roentgen Equivalente Biologico → Microcurie (rem → μCi)Roentgen Equivalente Biologico → Rad (rem → rd)Roentgen Equivalente Biologico → Gray (rem → Gy)Roentgen Equivalente Biologico → Sievert (rem → Sv)Roentgen Equivalente Biologico → Millisievert (rem → mSv)Roentgen Equivalente Biologico → Microsievert (rem → μSv)Roentgen Equivalente Biologico → Milliroentgen Equivalente Biologico (rem → mrem)
Milliroentgen Equivalente Biologico → Becquerel (mrem → Bq)Milliroentgen Equivalente Biologico → Kilobecquerel (mrem → kBq)Milliroentgen Equivalente Biologico → Megabecquerel (mrem → MBq)Milliroentgen Equivalente Biologico → Gigabecquerel (mrem → GBq)Milliroentgen Equivalente Biologico → Curie (mrem → Ci)Milliroentgen Equivalente Biologico → Millicurie (mrem → mCi)Milliroentgen Equivalente Biologico → Microcurie (mrem → μCi)Milliroentgen Equivalente Biologico → Rad (mrem → rd)Milliroentgen Equivalente Biologico → Gray (mrem → Gy)Milliroentgen Equivalente Biologico → Sievert (mrem → Sv)Milliroentgen Equivalente Biologico → Millisievert (mrem → mSv)Milliroentgen Equivalente Biologico → Microsievert (mrem → μSv)Milliroentgen Equivalente Biologico → Roentgen Equivalente Biologico (mrem → rem)