Quilobecquerel para Microsievert

1 kBq=1,000,000,000 μSv

Fórmula de Conversão

A fórmula para converter Quilobecquerel para Microsievert é a seguinte:

Microsievert = Quilobecquerel × 1,000,000,000

Aplicar ao seu cálculo:

1 kBq × 1,000,000,000 = 1,000,000,000 μSv

Valores de Conversão Populares (Tabela de Conversão)

QuilobecquerelMicrosievert
0.01 kBq10,000,000 μSv
0.1 kBq100,000,000 μSv
1 kBq1,000,000,000 μSv
2 kBq2,000,000,000 μSv
3 kBq3,000,000,000 μSv
4 kBq4,000,000,000 μSv
5 kBq5,000,000,000 μSv
6 kBq6,000,000,000 μSv
7 kBq7,000,000,000 μSv
8 kBq8,000,000,000 μSv
9 kBq9,000,000,000 μSv
10 kBq10,000,000,000 μSv
20 kBq20,000,000,000 μSv
30 kBq30,000,000,000 μSv
40 kBq40,000,000,000 μSv
50 kBq50,000,000,000 μSv
60 kBq60,000,000,000 μSv
70 kBq70,000,000,000 μSv
80 kBq80,000,000,000 μSv
90 kBq90,000,000,000 μSv
100 kBq100,000,000,000 μSv
200 kBq200,000,000,000 μSv
300 kBq300,000,000,000 μSv
500 kBq500,000,000,000 μSv
1,000 kBq1,000,000,000,000 μSv
10,000 kBq10,000,000,000,000 μSv

Comparação de Unidades

1 kBq (Quilobecquerel) =
Becquerel1,000 Bq
Quilobecquerel1 kBq
Megabecquerel0.001 MBq
Gigabecquerel0.000001 GBq
Curie0.000000027027 Ci
Millicurie0.000027027027 mCi
Microcurie0.027027027027 μCi
Rad100,000 rd
Gray1,000 Gy
Sievert1,000 Sv
Millisievert1,000,000 mSv
Microsievert1,000,000,000 μSv
Homem Equivalente Roentgen100,000 rem
Mili-Homem Equivalente Roentgen99,999,999.99999999 mrem
1 μSv (Microsievert) =
Becquerel0.000001 Bq
Quilobecquerel0.000000001 kBq
Megabecquerel0.000000000001 MBq
Gigabecquerel0.000000000000001 GBq
Curie0.00000000000000002703 Ci
Millicurie0.000000000000027027 mCi
Microcurie0.000000000027027 μCi
Rad0.0001 rd
Gray0.000001 Gy
Sievert0.000001 Sv
Millisievert0.001 mSv
Microsievert1 μSv
Homem Equivalente Roentgen0.0001 rem
Mili-Homem Equivalente Roentgen0.1 mrem

Conversões Relacionadas

Becquerel → Quilobecquerel (Bq → kBq)Becquerel → Megabecquerel (Bq → MBq)Becquerel → Gigabecquerel (Bq → GBq)Becquerel → Curie (Bq → Ci)Becquerel → Millicurie (Bq → mCi)Becquerel → Microcurie (Bq → μCi)Becquerel → Rad (Bq → rd)Becquerel → Gray (Bq → Gy)Becquerel → Sievert (Bq → Sv)Becquerel → Millisievert (Bq → mSv)Becquerel → Microsievert (Bq → μSv)Becquerel → Homem Equivalente Roentgen (Bq → rem)Becquerel → Mili-Homem Equivalente Roentgen (Bq → mrem)
Quilobecquerel → Becquerel (kBq → Bq)Quilobecquerel → Megabecquerel (kBq → MBq)Quilobecquerel → Gigabecquerel (kBq → GBq)Quilobecquerel → Curie (kBq → Ci)Quilobecquerel → Millicurie (kBq → mCi)Quilobecquerel → Microcurie (kBq → μCi)Quilobecquerel → Rad (kBq → rd)Quilobecquerel → Gray (kBq → Gy)Quilobecquerel → Sievert (kBq → Sv)Quilobecquerel → Millisievert (kBq → mSv)Quilobecquerel → Homem Equivalente Roentgen (kBq → rem)Quilobecquerel → Mili-Homem Equivalente Roentgen (kBq → mrem)
Megabecquerel → Becquerel (MBq → Bq)Megabecquerel → Quilobecquerel (MBq → kBq)Megabecquerel → Gigabecquerel (MBq → GBq)Megabecquerel → Curie (MBq → Ci)Megabecquerel → Millicurie (MBq → mCi)Megabecquerel → Microcurie (MBq → μCi)Megabecquerel → Rad (MBq → rd)Megabecquerel → Gray (MBq → Gy)Megabecquerel → Sievert (MBq → Sv)Megabecquerel → Millisievert (MBq → mSv)Megabecquerel → Microsievert (MBq → μSv)Megabecquerel → Homem Equivalente Roentgen (MBq → rem)Megabecquerel → Mili-Homem Equivalente Roentgen (MBq → mrem)
Gigabecquerel → Becquerel (GBq → Bq)Gigabecquerel → Quilobecquerel (GBq → kBq)Gigabecquerel → Megabecquerel (GBq → MBq)Gigabecquerel → Curie (GBq → Ci)Gigabecquerel → Millicurie (GBq → mCi)Gigabecquerel → Microcurie (GBq → μCi)Gigabecquerel → Rad (GBq → rd)Gigabecquerel → Gray (GBq → Gy)Gigabecquerel → Sievert (GBq → Sv)Gigabecquerel → Millisievert (GBq → mSv)Gigabecquerel → Microsievert (GBq → μSv)Gigabecquerel → Homem Equivalente Roentgen (GBq → rem)Gigabecquerel → Mili-Homem Equivalente Roentgen (GBq → mrem)
Curie → Becquerel (Ci → Bq)Curie → Quilobecquerel (Ci → kBq)Curie → Megabecquerel (Ci → MBq)Curie → Gigabecquerel (Ci → GBq)Curie → Millicurie (Ci → mCi)Curie → Microcurie (Ci → μCi)Curie → Rad (Ci → rd)Curie → Gray (Ci → Gy)Curie → Sievert (Ci → Sv)Curie → Millisievert (Ci → mSv)Curie → Microsievert (Ci → μSv)Curie → Homem Equivalente Roentgen (Ci → rem)Curie → Mili-Homem Equivalente Roentgen (Ci → mrem)
Millicurie → Becquerel (mCi → Bq)Millicurie → Quilobecquerel (mCi → kBq)Millicurie → Megabecquerel (mCi → MBq)Millicurie → Gigabecquerel (mCi → GBq)Millicurie → Curie (mCi → Ci)Millicurie → Microcurie (mCi → μCi)Millicurie → Rad (mCi → rd)Millicurie → Gray (mCi → Gy)Millicurie → Sievert (mCi → Sv)Millicurie → Millisievert (mCi → mSv)Millicurie → Microsievert (mCi → μSv)Millicurie → Homem Equivalente Roentgen (mCi → rem)Millicurie → Mili-Homem Equivalente Roentgen (mCi → mrem)
Microcurie → Becquerel (μCi → Bq)Microcurie → Quilobecquerel (μCi → kBq)Microcurie → Megabecquerel (μCi → MBq)Microcurie → Gigabecquerel (μCi → GBq)Microcurie → Curie (μCi → Ci)Microcurie → Millicurie (μCi → mCi)Microcurie → Rad (μCi → rd)Microcurie → Gray (μCi → Gy)Microcurie → Sievert (μCi → Sv)Microcurie → Millisievert (μCi → mSv)Microcurie → Microsievert (μCi → μSv)Microcurie → Homem Equivalente Roentgen (μCi → rem)Microcurie → Mili-Homem Equivalente Roentgen (μCi → mrem)
Rad → Becquerel (rd → Bq)Rad → Quilobecquerel (rd → kBq)Rad → Megabecquerel (rd → MBq)Rad → Gigabecquerel (rd → GBq)Rad → Curie (rd → Ci)Rad → Millicurie (rd → mCi)Rad → Microcurie (rd → μCi)Rad → Gray (rd → Gy)Rad → Sievert (rd → Sv)Rad → Millisievert (rd → mSv)Rad → Microsievert (rd → μSv)Rad → Homem Equivalente Roentgen (rd → rem)Rad → Mili-Homem Equivalente Roentgen (rd → mrem)
Gray → Becquerel (Gy → Bq)Gray → Quilobecquerel (Gy → kBq)Gray → Megabecquerel (Gy → MBq)Gray → Gigabecquerel (Gy → GBq)Gray → Curie (Gy → Ci)Gray → Millicurie (Gy → mCi)Gray → Microcurie (Gy → μCi)Gray → Rad (Gy → rd)Gray → Sievert (Gy → Sv)Gray → Millisievert (Gy → mSv)Gray → Microsievert (Gy → μSv)Gray → Homem Equivalente Roentgen (Gy → rem)Gray → Mili-Homem Equivalente Roentgen (Gy → mrem)
Sievert → Becquerel (Sv → Bq)Sievert → Quilobecquerel (Sv → kBq)Sievert → Megabecquerel (Sv → MBq)Sievert → Gigabecquerel (Sv → GBq)Sievert → Curie (Sv → Ci)Sievert → Millicurie (Sv → mCi)Sievert → Microcurie (Sv → μCi)Sievert → Rad (Sv → rd)Sievert → Gray (Sv → Gy)Sievert → Millisievert (Sv → mSv)Sievert → Microsievert (Sv → μSv)Sievert → Homem Equivalente Roentgen (Sv → rem)Sievert → Mili-Homem Equivalente Roentgen (Sv → mrem)
Millisievert → Becquerel (mSv → Bq)Millisievert → Quilobecquerel (mSv → kBq)Millisievert → Megabecquerel (mSv → MBq)Millisievert → Gigabecquerel (mSv → GBq)Millisievert → Curie (mSv → Ci)Millisievert → Millicurie (mSv → mCi)Millisievert → Microcurie (mSv → μCi)Millisievert → Rad (mSv → rd)Millisievert → Gray (mSv → Gy)Millisievert → Sievert (mSv → Sv)Millisievert → Microsievert (mSv → μSv)Millisievert → Homem Equivalente Roentgen (mSv → rem)Millisievert → Mili-Homem Equivalente Roentgen (mSv → mrem)
Microsievert → Becquerel (μSv → Bq)Microsievert → Quilobecquerel (μSv → kBq)Microsievert → Megabecquerel (μSv → MBq)Microsievert → Gigabecquerel (μSv → GBq)Microsievert → Curie (μSv → Ci)Microsievert → Millicurie (μSv → mCi)Microsievert → Microcurie (μSv → μCi)Microsievert → Rad (μSv → rd)Microsievert → Gray (μSv → Gy)Microsievert → Sievert (μSv → Sv)Microsievert → Millisievert (μSv → mSv)Microsievert → Homem Equivalente Roentgen (μSv → rem)Microsievert → Mili-Homem Equivalente Roentgen (μSv → mrem)
Homem Equivalente Roentgen → Becquerel (rem → Bq)Homem Equivalente Roentgen → Quilobecquerel (rem → kBq)Homem Equivalente Roentgen → Megabecquerel (rem → MBq)Homem Equivalente Roentgen → Gigabecquerel (rem → GBq)Homem Equivalente Roentgen → Curie (rem → Ci)Homem Equivalente Roentgen → Millicurie (rem → mCi)Homem Equivalente Roentgen → Microcurie (rem → μCi)Homem Equivalente Roentgen → Rad (rem → rd)Homem Equivalente Roentgen → Gray (rem → Gy)Homem Equivalente Roentgen → Sievert (rem → Sv)Homem Equivalente Roentgen → Millisievert (rem → mSv)Homem Equivalente Roentgen → Microsievert (rem → μSv)Homem Equivalente Roentgen → Mili-Homem Equivalente Roentgen (rem → mrem)
Mili-Homem Equivalente Roentgen → Becquerel (mrem → Bq)Mili-Homem Equivalente Roentgen → Quilobecquerel (mrem → kBq)Mili-Homem Equivalente Roentgen → Megabecquerel (mrem → MBq)Mili-Homem Equivalente Roentgen → Gigabecquerel (mrem → GBq)Mili-Homem Equivalente Roentgen → Curie (mrem → Ci)Mili-Homem Equivalente Roentgen → Millicurie (mrem → mCi)Mili-Homem Equivalente Roentgen → Microcurie (mrem → μCi)Mili-Homem Equivalente Roentgen → Rad (mrem → rd)Mili-Homem Equivalente Roentgen → Gray (mrem → Gy)Mili-Homem Equivalente Roentgen → Sievert (mrem → Sv)Mili-Homem Equivalente Roentgen → Millisievert (mrem → mSv)Mili-Homem Equivalente Roentgen → Microsievert (mrem → μSv)Mili-Homem Equivalente Roentgen → Homem Equivalente Roentgen (mrem → rem)