Gigabecquerel zu Rad

1 GBq=100,000,000,000 rd

Umrechnungsformel

Die Formel zur Umrechnung von Gigabecquerel in Rad lautet wie folgt:

Rad = Gigabecquerel × 100,000,000,000

Auf Ihre Berechnung anwenden:

1 GBq × 100,000,000,000 = 100,000,000,000 rd

Beliebte Umrechnungswerte (Umrechnungstabelle)

GigabecquerelRad
0.01 GBq1,000,000,000 rd
0.1 GBq10,000,000,000 rd
1 GBq100,000,000,000 rd
2 GBq200,000,000,000 rd
3 GBq300,000,000,000 rd
4 GBq400,000,000,000 rd
5 GBq500,000,000,000 rd
6 GBq600,000,000,000 rd
7 GBq700,000,000,000 rd
8 GBq800,000,000,000 rd
9 GBq900,000,000,000 rd
10 GBq1,000,000,000,000 rd
20 GBq2,000,000,000,000 rd
30 GBq3,000,000,000,000 rd
40 GBq4,000,000,000,000 rd
50 GBq5,000,000,000,000 rd
60 GBq6,000,000,000,000 rd
70 GBq7,000,000,000,000 rd
80 GBq8,000,000,000,000 rd
90 GBq9,000,000,000,000 rd
100 GBq10,000,000,000,000 rd
200 GBq20,000,000,000,000 rd
300 GBq30,000,000,000,000 rd
500 GBq50,000,000,000,000 rd
1,000 GBq100,000,000,000,000 rd
10,000 GBq1,000,000,000,000,000 rd

Einheitenvergleich

1 GBq (Gigabecquerel) =
Becquerel1,000,000,000 Bq
Kilobecquerel1,000,000 kBq
Megabecquerel1,000 MBq
Gigabecquerel1 GBq
Curie0.027027027027 Ci
Millicurie27.02702703 mCi
Mikrocurie27,027.02702703 μCi
Rad100,000,000,000 rd
Gray1,000,000,000 Gy
Sievert1,000,000,000 Sv
Millisievert1,000,000,000,000 mSv
Mikrosievert1,000,000,000,000,000 μSv
Roentgen Äquivalent Mann100,000,000,000 rem
Milliroentgen Äquivalent Mann99,999,999,999,999.98 mrem
1 rd (Rad) =
Becquerel0.01 Bq
Kilobecquerel0.00001 kBq
Megabecquerel0.00000001 MBq
Gigabecquerel0.00000000001 GBq
Curie0.00000000000027027 Ci
Millicurie0.00000000027027 mCi
Mikrocurie0.00000027027 μCi
Rad1 rd
Gray0.01 Gy
Sievert0.01 Sv
Millisievert10 mSv
Mikrosievert10,000 μSv
Roentgen Äquivalent Mann1 rem
Milliroentgen Äquivalent Mann1,000 mrem

Zugehörige Umrechnungen

Becquerel → Kilobecquerel (Bq → kBq)Becquerel → Megabecquerel (Bq → MBq)Becquerel → Gigabecquerel (Bq → GBq)Becquerel → Curie (Bq → Ci)Becquerel → Millicurie (Bq → mCi)Becquerel → Mikrocurie (Bq → μCi)Becquerel → Rad (Bq → rd)Becquerel → Gray (Bq → Gy)Becquerel → Sievert (Bq → Sv)Becquerel → Millisievert (Bq → mSv)Becquerel → Mikrosievert (Bq → μSv)Becquerel → Roentgen Äquivalent Mann (Bq → rem)Becquerel → Milliroentgen Äquivalent Mann (Bq → mrem)
Kilobecquerel → Becquerel (kBq → Bq)Kilobecquerel → Megabecquerel (kBq → MBq)Kilobecquerel → Gigabecquerel (kBq → GBq)Kilobecquerel → Curie (kBq → Ci)Kilobecquerel → Millicurie (kBq → mCi)Kilobecquerel → Mikrocurie (kBq → μCi)Kilobecquerel → Rad (kBq → rd)Kilobecquerel → Gray (kBq → Gy)Kilobecquerel → Sievert (kBq → Sv)Kilobecquerel → Millisievert (kBq → mSv)Kilobecquerel → Mikrosievert (kBq → μSv)Kilobecquerel → Roentgen Äquivalent Mann (kBq → rem)Kilobecquerel → Milliroentgen Äquivalent Mann (kBq → mrem)
Megabecquerel → Becquerel (MBq → Bq)Megabecquerel → Kilobecquerel (MBq → kBq)Megabecquerel → Gigabecquerel (MBq → GBq)Megabecquerel → Curie (MBq → Ci)Megabecquerel → Millicurie (MBq → mCi)Megabecquerel → Mikrocurie (MBq → μCi)Megabecquerel → Rad (MBq → rd)Megabecquerel → Gray (MBq → Gy)Megabecquerel → Sievert (MBq → Sv)Megabecquerel → Millisievert (MBq → mSv)Megabecquerel → Mikrosievert (MBq → μSv)Megabecquerel → Roentgen Äquivalent Mann (MBq → rem)Megabecquerel → Milliroentgen Äquivalent Mann (MBq → mrem)
Gigabecquerel → Becquerel (GBq → Bq)Gigabecquerel → Kilobecquerel (GBq → kBq)Gigabecquerel → Megabecquerel (GBq → MBq)Gigabecquerel → Curie (GBq → Ci)Gigabecquerel → Millicurie (GBq → mCi)Gigabecquerel → Mikrocurie (GBq → μCi)Gigabecquerel → Gray (GBq → Gy)Gigabecquerel → Sievert (GBq → Sv)Gigabecquerel → Millisievert (GBq → mSv)Gigabecquerel → Mikrosievert (GBq → μSv)Gigabecquerel → Roentgen Äquivalent Mann (GBq → rem)Gigabecquerel → Milliroentgen Äquivalent Mann (GBq → mrem)
Curie → Becquerel (Ci → Bq)Curie → Kilobecquerel (Ci → kBq)Curie → Megabecquerel (Ci → MBq)Curie → Gigabecquerel (Ci → GBq)Curie → Millicurie (Ci → mCi)Curie → Mikrocurie (Ci → μCi)Curie → Rad (Ci → rd)Curie → Gray (Ci → Gy)Curie → Sievert (Ci → Sv)Curie → Millisievert (Ci → mSv)Curie → Mikrosievert (Ci → μSv)Curie → Roentgen Äquivalent Mann (Ci → rem)Curie → Milliroentgen Äquivalent Mann (Ci → mrem)
Millicurie → Becquerel (mCi → Bq)Millicurie → Kilobecquerel (mCi → kBq)Millicurie → Megabecquerel (mCi → MBq)Millicurie → Gigabecquerel (mCi → GBq)Millicurie → Curie (mCi → Ci)Millicurie → Mikrocurie (mCi → μCi)Millicurie → Rad (mCi → rd)Millicurie → Gray (mCi → Gy)Millicurie → Sievert (mCi → Sv)Millicurie → Millisievert (mCi → mSv)Millicurie → Mikrosievert (mCi → μSv)Millicurie → Roentgen Äquivalent Mann (mCi → rem)Millicurie → Milliroentgen Äquivalent Mann (mCi → mrem)
Mikrocurie → Becquerel (μCi → Bq)Mikrocurie → Kilobecquerel (μCi → kBq)Mikrocurie → Megabecquerel (μCi → MBq)Mikrocurie → Gigabecquerel (μCi → GBq)Mikrocurie → Curie (μCi → Ci)Mikrocurie → Millicurie (μCi → mCi)Mikrocurie → Rad (μCi → rd)Mikrocurie → Gray (μCi → Gy)Mikrocurie → Sievert (μCi → Sv)Mikrocurie → Millisievert (μCi → mSv)Mikrocurie → Mikrosievert (μCi → μSv)Mikrocurie → Roentgen Äquivalent Mann (μCi → rem)Mikrocurie → Milliroentgen Äquivalent Mann (μCi → mrem)
Rad → Becquerel (rd → Bq)Rad → Kilobecquerel (rd → kBq)Rad → Megabecquerel (rd → MBq)Rad → Gigabecquerel (rd → GBq)Rad → Curie (rd → Ci)Rad → Millicurie (rd → mCi)Rad → Mikrocurie (rd → μCi)Rad → Gray (rd → Gy)Rad → Sievert (rd → Sv)Rad → Millisievert (rd → mSv)Rad → Mikrosievert (rd → μSv)Rad → Roentgen Äquivalent Mann (rd → rem)Rad → Milliroentgen Äquivalent Mann (rd → mrem)
Gray → Becquerel (Gy → Bq)Gray → Kilobecquerel (Gy → kBq)Gray → Megabecquerel (Gy → MBq)Gray → Gigabecquerel (Gy → GBq)Gray → Curie (Gy → Ci)Gray → Millicurie (Gy → mCi)Gray → Mikrocurie (Gy → μCi)Gray → Rad (Gy → rd)Gray → Sievert (Gy → Sv)Gray → Millisievert (Gy → mSv)Gray → Mikrosievert (Gy → μSv)Gray → Roentgen Äquivalent Mann (Gy → rem)Gray → Milliroentgen Äquivalent Mann (Gy → mrem)
Sievert → Becquerel (Sv → Bq)Sievert → Kilobecquerel (Sv → kBq)Sievert → Megabecquerel (Sv → MBq)Sievert → Gigabecquerel (Sv → GBq)Sievert → Curie (Sv → Ci)Sievert → Millicurie (Sv → mCi)Sievert → Mikrocurie (Sv → μCi)Sievert → Rad (Sv → rd)Sievert → Gray (Sv → Gy)Sievert → Millisievert (Sv → mSv)Sievert → Mikrosievert (Sv → μSv)Sievert → Roentgen Äquivalent Mann (Sv → rem)Sievert → Milliroentgen Äquivalent Mann (Sv → mrem)
Millisievert → Becquerel (mSv → Bq)Millisievert → Kilobecquerel (mSv → kBq)Millisievert → Megabecquerel (mSv → MBq)Millisievert → Gigabecquerel (mSv → GBq)Millisievert → Curie (mSv → Ci)Millisievert → Millicurie (mSv → mCi)Millisievert → Mikrocurie (mSv → μCi)Millisievert → Rad (mSv → rd)Millisievert → Gray (mSv → Gy)Millisievert → Sievert (mSv → Sv)Millisievert → Mikrosievert (mSv → μSv)Millisievert → Roentgen Äquivalent Mann (mSv → rem)Millisievert → Milliroentgen Äquivalent Mann (mSv → mrem)
Mikrosievert → Becquerel (μSv → Bq)Mikrosievert → Kilobecquerel (μSv → kBq)Mikrosievert → Megabecquerel (μSv → MBq)Mikrosievert → Gigabecquerel (μSv → GBq)Mikrosievert → Curie (μSv → Ci)Mikrosievert → Millicurie (μSv → mCi)Mikrosievert → Mikrocurie (μSv → μCi)Mikrosievert → Rad (μSv → rd)Mikrosievert → Gray (μSv → Gy)Mikrosievert → Sievert (μSv → Sv)Mikrosievert → Millisievert (μSv → mSv)Mikrosievert → Roentgen Äquivalent Mann (μSv → rem)Mikrosievert → Milliroentgen Äquivalent Mann (μSv → mrem)
Roentgen Äquivalent Mann → Becquerel (rem → Bq)Roentgen Äquivalent Mann → Kilobecquerel (rem → kBq)Roentgen Äquivalent Mann → Megabecquerel (rem → MBq)Roentgen Äquivalent Mann → Gigabecquerel (rem → GBq)Roentgen Äquivalent Mann → Curie (rem → Ci)Roentgen Äquivalent Mann → Millicurie (rem → mCi)Roentgen Äquivalent Mann → Mikrocurie (rem → μCi)Roentgen Äquivalent Mann → Rad (rem → rd)Roentgen Äquivalent Mann → Gray (rem → Gy)Roentgen Äquivalent Mann → Sievert (rem → Sv)Roentgen Äquivalent Mann → Millisievert (rem → mSv)Roentgen Äquivalent Mann → Mikrosievert (rem → μSv)Roentgen Äquivalent Mann → Milliroentgen Äquivalent Mann (rem → mrem)
Milliroentgen Äquivalent Mann → Becquerel (mrem → Bq)Milliroentgen Äquivalent Mann → Kilobecquerel (mrem → kBq)Milliroentgen Äquivalent Mann → Megabecquerel (mrem → MBq)Milliroentgen Äquivalent Mann → Gigabecquerel (mrem → GBq)Milliroentgen Äquivalent Mann → Curie (mrem → Ci)Milliroentgen Äquivalent Mann → Millicurie (mrem → mCi)Milliroentgen Äquivalent Mann → Mikrocurie (mrem → μCi)Milliroentgen Äquivalent Mann → Rad (mrem → rd)Milliroentgen Äquivalent Mann → Gray (mrem → Gy)Milliroentgen Äquivalent Mann → Sievert (mrem → Sv)Milliroentgen Äquivalent Mann → Millisievert (mrem → mSv)Milliroentgen Äquivalent Mann → Mikrosievert (mrem → μSv)Milliroentgen Äquivalent Mann → Roentgen Äquivalent Mann (mrem → rem)