Gray a Roentgen Equivalente Biologico

1 Gy=100 rem

Formula di Conversione

La formula per convertire Gray a Roentgen Equivalente Biologico è la seguente:

Roentgen Equivalente Biologico = Gray × 100

Applica al tuo calcolo:

1 Gy × 100 = 100 rem

Valori di Conversione Popolari (Tabella di Conversione)

GrayRoentgen Equivalente Biologico
0.01 Gy1 rem
0.1 Gy10 rem
1 Gy100 rem
2 Gy200 rem
3 Gy300 rem
4 Gy400 rem
5 Gy500 rem
6 Gy600 rem
7 Gy700 rem
8 Gy800 rem
9 Gy900 rem
10 Gy1,000 rem
20 Gy2,000 rem
30 Gy3,000 rem
40 Gy4,000 rem
50 Gy5,000 rem
60 Gy6,000 rem
70 Gy7,000 rem
80 Gy8,000 rem
90 Gy9,000 rem
100 Gy10,000 rem
200 Gy20,000 rem
300 Gy30,000 rem
500 Gy50,000 rem
1,000 Gy100,000 rem
10,000 Gy1,000,000 rem

Confronto Unità

1 Gy (Gray) =
Becquerel1 Bq
Kilobecquerel0.001 kBq
Megabecquerel0.000001 MBq
Gigabecquerel0.000000001 GBq
Curie0.000000000027027 Ci
Millicurie0.000000027027 mCi
Microcurie0.000027027027 μCi
Rad100 rd
Gray1 Gy
Sievert1 Sv
Millisievert1,000 mSv
Microsievert1,000,000 μSv
Roentgen Equivalente Biologico100 rem
Milliroentgen Equivalente Biologico100,000 mrem
1 rem (Roentgen Equivalente Biologico) =
Becquerel0.01 Bq
Kilobecquerel0.00001 kBq
Megabecquerel0.00000001 MBq
Gigabecquerel0.00000000001 GBq
Curie0.00000000000027027 Ci
Millicurie0.00000000027027 mCi
Microcurie0.00000027027 μCi
Rad1 rd
Gray0.01 Gy
Sievert0.01 Sv
Millisievert10 mSv
Microsievert10,000 μSv
Roentgen Equivalente Biologico1 rem
Milliroentgen Equivalente Biologico1,000 mrem

Conversioni Correlate

Becquerel → Kilobecquerel (Bq → kBq)Becquerel → Megabecquerel (Bq → MBq)Becquerel → Gigabecquerel (Bq → GBq)Becquerel → Curie (Bq → Ci)Becquerel → Millicurie (Bq → mCi)Becquerel → Microcurie (Bq → μCi)Becquerel → Rad (Bq → rd)Becquerel → Gray (Bq → Gy)Becquerel → Sievert (Bq → Sv)Becquerel → Millisievert (Bq → mSv)Becquerel → Microsievert (Bq → μSv)Becquerel → Roentgen Equivalente Biologico (Bq → rem)Becquerel → Milliroentgen Equivalente Biologico (Bq → mrem)
Kilobecquerel → Becquerel (kBq → Bq)Kilobecquerel → Megabecquerel (kBq → MBq)Kilobecquerel → Gigabecquerel (kBq → GBq)Kilobecquerel → Curie (kBq → Ci)Kilobecquerel → Millicurie (kBq → mCi)Kilobecquerel → Microcurie (kBq → μCi)Kilobecquerel → Rad (kBq → rd)Kilobecquerel → Gray (kBq → Gy)Kilobecquerel → Sievert (kBq → Sv)Kilobecquerel → Millisievert (kBq → mSv)Kilobecquerel → Microsievert (kBq → μSv)Kilobecquerel → Roentgen Equivalente Biologico (kBq → rem)Kilobecquerel → Milliroentgen Equivalente Biologico (kBq → mrem)
Megabecquerel → Becquerel (MBq → Bq)Megabecquerel → Kilobecquerel (MBq → kBq)Megabecquerel → Gigabecquerel (MBq → GBq)Megabecquerel → Curie (MBq → Ci)Megabecquerel → Millicurie (MBq → mCi)Megabecquerel → Microcurie (MBq → μCi)Megabecquerel → Rad (MBq → rd)Megabecquerel → Gray (MBq → Gy)Megabecquerel → Sievert (MBq → Sv)Megabecquerel → Millisievert (MBq → mSv)Megabecquerel → Microsievert (MBq → μSv)Megabecquerel → Roentgen Equivalente Biologico (MBq → rem)Megabecquerel → Milliroentgen Equivalente Biologico (MBq → mrem)
Gigabecquerel → Becquerel (GBq → Bq)Gigabecquerel → Kilobecquerel (GBq → kBq)Gigabecquerel → Megabecquerel (GBq → MBq)Gigabecquerel → Curie (GBq → Ci)Gigabecquerel → Millicurie (GBq → mCi)Gigabecquerel → Microcurie (GBq → μCi)Gigabecquerel → Rad (GBq → rd)Gigabecquerel → Gray (GBq → Gy)Gigabecquerel → Sievert (GBq → Sv)Gigabecquerel → Millisievert (GBq → mSv)Gigabecquerel → Microsievert (GBq → μSv)Gigabecquerel → Roentgen Equivalente Biologico (GBq → rem)Gigabecquerel → Milliroentgen Equivalente Biologico (GBq → mrem)
Curie → Becquerel (Ci → Bq)Curie → Kilobecquerel (Ci → kBq)Curie → Megabecquerel (Ci → MBq)Curie → Gigabecquerel (Ci → GBq)Curie → Millicurie (Ci → mCi)Curie → Microcurie (Ci → μCi)Curie → Rad (Ci → rd)Curie → Gray (Ci → Gy)Curie → Sievert (Ci → Sv)Curie → Millisievert (Ci → mSv)Curie → Microsievert (Ci → μSv)Curie → Roentgen Equivalente Biologico (Ci → rem)Curie → Milliroentgen Equivalente Biologico (Ci → mrem)
Millicurie → Becquerel (mCi → Bq)Millicurie → Kilobecquerel (mCi → kBq)Millicurie → Megabecquerel (mCi → MBq)Millicurie → Gigabecquerel (mCi → GBq)Millicurie → Curie (mCi → Ci)Millicurie → Microcurie (mCi → μCi)Millicurie → Rad (mCi → rd)Millicurie → Gray (mCi → Gy)Millicurie → Sievert (mCi → Sv)Millicurie → Millisievert (mCi → mSv)Millicurie → Microsievert (mCi → μSv)Millicurie → Roentgen Equivalente Biologico (mCi → rem)Millicurie → Milliroentgen Equivalente Biologico (mCi → mrem)
Microcurie → Becquerel (μCi → Bq)Microcurie → Kilobecquerel (μCi → kBq)Microcurie → Megabecquerel (μCi → MBq)Microcurie → Gigabecquerel (μCi → GBq)Microcurie → Curie (μCi → Ci)Microcurie → Millicurie (μCi → mCi)Microcurie → Rad (μCi → rd)Microcurie → Gray (μCi → Gy)Microcurie → Sievert (μCi → Sv)Microcurie → Millisievert (μCi → mSv)Microcurie → Microsievert (μCi → μSv)Microcurie → Roentgen Equivalente Biologico (μCi → rem)Microcurie → Milliroentgen Equivalente Biologico (μCi → mrem)
Rad → Becquerel (rd → Bq)Rad → Kilobecquerel (rd → kBq)Rad → Megabecquerel (rd → MBq)Rad → Gigabecquerel (rd → GBq)Rad → Curie (rd → Ci)Rad → Millicurie (rd → mCi)Rad → Microcurie (rd → μCi)Rad → Gray (rd → Gy)Rad → Sievert (rd → Sv)Rad → Millisievert (rd → mSv)Rad → Microsievert (rd → μSv)Rad → Roentgen Equivalente Biologico (rd → rem)Rad → Milliroentgen Equivalente Biologico (rd → mrem)
Gray → Becquerel (Gy → Bq)Gray → Kilobecquerel (Gy → kBq)Gray → Megabecquerel (Gy → MBq)Gray → Gigabecquerel (Gy → GBq)Gray → Curie (Gy → Ci)Gray → Millicurie (Gy → mCi)Gray → Microcurie (Gy → μCi)Gray → Rad (Gy → rd)Gray → Sievert (Gy → Sv)Gray → Millisievert (Gy → mSv)Gray → Microsievert (Gy → μSv)Gray → Milliroentgen Equivalente Biologico (Gy → mrem)
Sievert → Becquerel (Sv → Bq)Sievert → Kilobecquerel (Sv → kBq)Sievert → Megabecquerel (Sv → MBq)Sievert → Gigabecquerel (Sv → GBq)Sievert → Curie (Sv → Ci)Sievert → Millicurie (Sv → mCi)Sievert → Microcurie (Sv → μCi)Sievert → Rad (Sv → rd)Sievert → Gray (Sv → Gy)Sievert → Millisievert (Sv → mSv)Sievert → Microsievert (Sv → μSv)Sievert → Roentgen Equivalente Biologico (Sv → rem)Sievert → Milliroentgen Equivalente Biologico (Sv → mrem)
Millisievert → Becquerel (mSv → Bq)Millisievert → Kilobecquerel (mSv → kBq)Millisievert → Megabecquerel (mSv → MBq)Millisievert → Gigabecquerel (mSv → GBq)Millisievert → Curie (mSv → Ci)Millisievert → Millicurie (mSv → mCi)Millisievert → Microcurie (mSv → μCi)Millisievert → Rad (mSv → rd)Millisievert → Gray (mSv → Gy)Millisievert → Sievert (mSv → Sv)Millisievert → Microsievert (mSv → μSv)Millisievert → Roentgen Equivalente Biologico (mSv → rem)Millisievert → Milliroentgen Equivalente Biologico (mSv → mrem)
Microsievert → Becquerel (μSv → Bq)Microsievert → Kilobecquerel (μSv → kBq)Microsievert → Megabecquerel (μSv → MBq)Microsievert → Gigabecquerel (μSv → GBq)Microsievert → Curie (μSv → Ci)Microsievert → Millicurie (μSv → mCi)Microsievert → Microcurie (μSv → μCi)Microsievert → Rad (μSv → rd)Microsievert → Gray (μSv → Gy)Microsievert → Sievert (μSv → Sv)Microsievert → Millisievert (μSv → mSv)Microsievert → Roentgen Equivalente Biologico (μSv → rem)Microsievert → Milliroentgen Equivalente Biologico (μSv → mrem)
Roentgen Equivalente Biologico → Becquerel (rem → Bq)Roentgen Equivalente Biologico → Kilobecquerel (rem → kBq)Roentgen Equivalente Biologico → Megabecquerel (rem → MBq)Roentgen Equivalente Biologico → Gigabecquerel (rem → GBq)Roentgen Equivalente Biologico → Curie (rem → Ci)Roentgen Equivalente Biologico → Millicurie (rem → mCi)Roentgen Equivalente Biologico → Microcurie (rem → μCi)Roentgen Equivalente Biologico → Rad (rem → rd)Roentgen Equivalente Biologico → Gray (rem → Gy)Roentgen Equivalente Biologico → Sievert (rem → Sv)Roentgen Equivalente Biologico → Millisievert (rem → mSv)Roentgen Equivalente Biologico → Microsievert (rem → μSv)Roentgen Equivalente Biologico → Milliroentgen Equivalente Biologico (rem → mrem)
Milliroentgen Equivalente Biologico → Becquerel (mrem → Bq)Milliroentgen Equivalente Biologico → Kilobecquerel (mrem → kBq)Milliroentgen Equivalente Biologico → Megabecquerel (mrem → MBq)Milliroentgen Equivalente Biologico → Gigabecquerel (mrem → GBq)Milliroentgen Equivalente Biologico → Curie (mrem → Ci)Milliroentgen Equivalente Biologico → Millicurie (mrem → mCi)Milliroentgen Equivalente Biologico → Microcurie (mrem → μCi)Milliroentgen Equivalente Biologico → Rad (mrem → rd)Milliroentgen Equivalente Biologico → Gray (mrem → Gy)Milliroentgen Equivalente Biologico → Sievert (mrem → Sv)Milliroentgen Equivalente Biologico → Millisievert (mrem → mSv)Milliroentgen Equivalente Biologico → Microsievert (mrem → μSv)Milliroentgen Equivalente Biologico → Roentgen Equivalente Biologico (mrem → rem)