Megabecquerel a Rad

1 MBq=100,000,000 rd

Formula di Conversione

La formula per convertire Megabecquerel a Rad è la seguente:

Rad = Megabecquerel × 100,000,000

Applica al tuo calcolo:

1 MBq × 100,000,000 = 100,000,000 rd

Valori di Conversione Popolari (Tabella di Conversione)

MegabecquerelRad
0.01 MBq1,000,000 rd
0.1 MBq10,000,000 rd
1 MBq100,000,000 rd
2 MBq200,000,000 rd
3 MBq300,000,000 rd
4 MBq400,000,000 rd
5 MBq500,000,000 rd
6 MBq600,000,000 rd
7 MBq700,000,000 rd
8 MBq800,000,000 rd
9 MBq900,000,000 rd
10 MBq1,000,000,000 rd
20 MBq2,000,000,000 rd
30 MBq3,000,000,000 rd
40 MBq4,000,000,000 rd
50 MBq5,000,000,000 rd
60 MBq6,000,000,000 rd
70 MBq7,000,000,000 rd
80 MBq8,000,000,000 rd
90 MBq9,000,000,000 rd
100 MBq10,000,000,000 rd
200 MBq20,000,000,000 rd
300 MBq30,000,000,000 rd
500 MBq50,000,000,000 rd
1,000 MBq100,000,000,000 rd
10,000 MBq1,000,000,000,000 rd

Confronto Unità

1 MBq (Megabecquerel) =
Becquerel1,000,000 Bq
Kilobecquerel1,000 kBq
Megabecquerel1 MBq
Gigabecquerel0.001 GBq
Curie0.000027027027 Ci
Millicurie0.027027027027 mCi
Microcurie27.02702703 μCi
Rad100,000,000 rd
Gray1,000,000 Gy
Sievert1,000,000 Sv
Millisievert1,000,000,000 mSv
Microsievert1,000,000,000,000 μSv
Roentgen Equivalente Biologico100,000,000 rem
Milliroentgen Equivalente Biologico100,000,000,000 mrem
1 rd (Rad) =
Becquerel0.01 Bq
Kilobecquerel0.00001 kBq
Megabecquerel0.00000001 MBq
Gigabecquerel0.00000000001 GBq
Curie0.00000000000027027 Ci
Millicurie0.00000000027027 mCi
Microcurie0.00000027027 μCi
Rad1 rd
Gray0.01 Gy
Sievert0.01 Sv
Millisievert10 mSv
Microsievert10,000 μSv
Roentgen Equivalente Biologico1 rem
Milliroentgen Equivalente Biologico1,000 mrem

Conversioni Correlate

Becquerel → Kilobecquerel (Bq → kBq)Becquerel → Megabecquerel (Bq → MBq)Becquerel → Gigabecquerel (Bq → GBq)Becquerel → Curie (Bq → Ci)Becquerel → Millicurie (Bq → mCi)Becquerel → Microcurie (Bq → μCi)Becquerel → Rad (Bq → rd)Becquerel → Gray (Bq → Gy)Becquerel → Sievert (Bq → Sv)Becquerel → Millisievert (Bq → mSv)Becquerel → Microsievert (Bq → μSv)Becquerel → Roentgen Equivalente Biologico (Bq → rem)Becquerel → Milliroentgen Equivalente Biologico (Bq → mrem)
Kilobecquerel → Becquerel (kBq → Bq)Kilobecquerel → Megabecquerel (kBq → MBq)Kilobecquerel → Gigabecquerel (kBq → GBq)Kilobecquerel → Curie (kBq → Ci)Kilobecquerel → Millicurie (kBq → mCi)Kilobecquerel → Microcurie (kBq → μCi)Kilobecquerel → Rad (kBq → rd)Kilobecquerel → Gray (kBq → Gy)Kilobecquerel → Sievert (kBq → Sv)Kilobecquerel → Millisievert (kBq → mSv)Kilobecquerel → Microsievert (kBq → μSv)Kilobecquerel → Roentgen Equivalente Biologico (kBq → rem)Kilobecquerel → Milliroentgen Equivalente Biologico (kBq → mrem)
Megabecquerel → Becquerel (MBq → Bq)Megabecquerel → Kilobecquerel (MBq → kBq)Megabecquerel → Gigabecquerel (MBq → GBq)Megabecquerel → Curie (MBq → Ci)Megabecquerel → Millicurie (MBq → mCi)Megabecquerel → Microcurie (MBq → μCi)Megabecquerel → Gray (MBq → Gy)Megabecquerel → Sievert (MBq → Sv)Megabecquerel → Millisievert (MBq → mSv)Megabecquerel → Microsievert (MBq → μSv)Megabecquerel → Roentgen Equivalente Biologico (MBq → rem)Megabecquerel → Milliroentgen Equivalente Biologico (MBq → mrem)
Gigabecquerel → Becquerel (GBq → Bq)Gigabecquerel → Kilobecquerel (GBq → kBq)Gigabecquerel → Megabecquerel (GBq → MBq)Gigabecquerel → Curie (GBq → Ci)Gigabecquerel → Millicurie (GBq → mCi)Gigabecquerel → Microcurie (GBq → μCi)Gigabecquerel → Rad (GBq → rd)Gigabecquerel → Gray (GBq → Gy)Gigabecquerel → Sievert (GBq → Sv)Gigabecquerel → Millisievert (GBq → mSv)Gigabecquerel → Microsievert (GBq → μSv)Gigabecquerel → Roentgen Equivalente Biologico (GBq → rem)Gigabecquerel → Milliroentgen Equivalente Biologico (GBq → mrem)
Curie → Becquerel (Ci → Bq)Curie → Kilobecquerel (Ci → kBq)Curie → Megabecquerel (Ci → MBq)Curie → Gigabecquerel (Ci → GBq)Curie → Millicurie (Ci → mCi)Curie → Microcurie (Ci → μCi)Curie → Rad (Ci → rd)Curie → Gray (Ci → Gy)Curie → Sievert (Ci → Sv)Curie → Millisievert (Ci → mSv)Curie → Microsievert (Ci → μSv)Curie → Roentgen Equivalente Biologico (Ci → rem)Curie → Milliroentgen Equivalente Biologico (Ci → mrem)
Millicurie → Becquerel (mCi → Bq)Millicurie → Kilobecquerel (mCi → kBq)Millicurie → Megabecquerel (mCi → MBq)Millicurie → Gigabecquerel (mCi → GBq)Millicurie → Curie (mCi → Ci)Millicurie → Microcurie (mCi → μCi)Millicurie → Rad (mCi → rd)Millicurie → Gray (mCi → Gy)Millicurie → Sievert (mCi → Sv)Millicurie → Millisievert (mCi → mSv)Millicurie → Microsievert (mCi → μSv)Millicurie → Roentgen Equivalente Biologico (mCi → rem)Millicurie → Milliroentgen Equivalente Biologico (mCi → mrem)
Microcurie → Becquerel (μCi → Bq)Microcurie → Kilobecquerel (μCi → kBq)Microcurie → Megabecquerel (μCi → MBq)Microcurie → Gigabecquerel (μCi → GBq)Microcurie → Curie (μCi → Ci)Microcurie → Millicurie (μCi → mCi)Microcurie → Rad (μCi → rd)Microcurie → Gray (μCi → Gy)Microcurie → Sievert (μCi → Sv)Microcurie → Millisievert (μCi → mSv)Microcurie → Microsievert (μCi → μSv)Microcurie → Roentgen Equivalente Biologico (μCi → rem)Microcurie → Milliroentgen Equivalente Biologico (μCi → mrem)
Rad → Becquerel (rd → Bq)Rad → Kilobecquerel (rd → kBq)Rad → Megabecquerel (rd → MBq)Rad → Gigabecquerel (rd → GBq)Rad → Curie (rd → Ci)Rad → Millicurie (rd → mCi)Rad → Microcurie (rd → μCi)Rad → Gray (rd → Gy)Rad → Sievert (rd → Sv)Rad → Millisievert (rd → mSv)Rad → Microsievert (rd → μSv)Rad → Roentgen Equivalente Biologico (rd → rem)Rad → Milliroentgen Equivalente Biologico (rd → mrem)
Gray → Becquerel (Gy → Bq)Gray → Kilobecquerel (Gy → kBq)Gray → Megabecquerel (Gy → MBq)Gray → Gigabecquerel (Gy → GBq)Gray → Curie (Gy → Ci)Gray → Millicurie (Gy → mCi)Gray → Microcurie (Gy → μCi)Gray → Rad (Gy → rd)Gray → Sievert (Gy → Sv)Gray → Millisievert (Gy → mSv)Gray → Microsievert (Gy → μSv)Gray → Roentgen Equivalente Biologico (Gy → rem)Gray → Milliroentgen Equivalente Biologico (Gy → mrem)
Sievert → Becquerel (Sv → Bq)Sievert → Kilobecquerel (Sv → kBq)Sievert → Megabecquerel (Sv → MBq)Sievert → Gigabecquerel (Sv → GBq)Sievert → Curie (Sv → Ci)Sievert → Millicurie (Sv → mCi)Sievert → Microcurie (Sv → μCi)Sievert → Rad (Sv → rd)Sievert → Gray (Sv → Gy)Sievert → Millisievert (Sv → mSv)Sievert → Microsievert (Sv → μSv)Sievert → Roentgen Equivalente Biologico (Sv → rem)Sievert → Milliroentgen Equivalente Biologico (Sv → mrem)
Millisievert → Becquerel (mSv → Bq)Millisievert → Kilobecquerel (mSv → kBq)Millisievert → Megabecquerel (mSv → MBq)Millisievert → Gigabecquerel (mSv → GBq)Millisievert → Curie (mSv → Ci)Millisievert → Millicurie (mSv → mCi)Millisievert → Microcurie (mSv → μCi)Millisievert → Rad (mSv → rd)Millisievert → Gray (mSv → Gy)Millisievert → Sievert (mSv → Sv)Millisievert → Microsievert (mSv → μSv)Millisievert → Roentgen Equivalente Biologico (mSv → rem)Millisievert → Milliroentgen Equivalente Biologico (mSv → mrem)
Microsievert → Becquerel (μSv → Bq)Microsievert → Kilobecquerel (μSv → kBq)Microsievert → Megabecquerel (μSv → MBq)Microsievert → Gigabecquerel (μSv → GBq)Microsievert → Curie (μSv → Ci)Microsievert → Millicurie (μSv → mCi)Microsievert → Microcurie (μSv → μCi)Microsievert → Rad (μSv → rd)Microsievert → Gray (μSv → Gy)Microsievert → Sievert (μSv → Sv)Microsievert → Millisievert (μSv → mSv)Microsievert → Roentgen Equivalente Biologico (μSv → rem)Microsievert → Milliroentgen Equivalente Biologico (μSv → mrem)
Roentgen Equivalente Biologico → Becquerel (rem → Bq)Roentgen Equivalente Biologico → Kilobecquerel (rem → kBq)Roentgen Equivalente Biologico → Megabecquerel (rem → MBq)Roentgen Equivalente Biologico → Gigabecquerel (rem → GBq)Roentgen Equivalente Biologico → Curie (rem → Ci)Roentgen Equivalente Biologico → Millicurie (rem → mCi)Roentgen Equivalente Biologico → Microcurie (rem → μCi)Roentgen Equivalente Biologico → Rad (rem → rd)Roentgen Equivalente Biologico → Gray (rem → Gy)Roentgen Equivalente Biologico → Sievert (rem → Sv)Roentgen Equivalente Biologico → Millisievert (rem → mSv)Roentgen Equivalente Biologico → Microsievert (rem → μSv)Roentgen Equivalente Biologico → Milliroentgen Equivalente Biologico (rem → mrem)
Milliroentgen Equivalente Biologico → Becquerel (mrem → Bq)Milliroentgen Equivalente Biologico → Kilobecquerel (mrem → kBq)Milliroentgen Equivalente Biologico → Megabecquerel (mrem → MBq)Milliroentgen Equivalente Biologico → Gigabecquerel (mrem → GBq)Milliroentgen Equivalente Biologico → Curie (mrem → Ci)Milliroentgen Equivalente Biologico → Millicurie (mrem → mCi)Milliroentgen Equivalente Biologico → Microcurie (mrem → μCi)Milliroentgen Equivalente Biologico → Rad (mrem → rd)Milliroentgen Equivalente Biologico → Gray (mrem → Gy)Milliroentgen Equivalente Biologico → Sievert (mrem → Sv)Milliroentgen Equivalente Biologico → Millisievert (mrem → mSv)Milliroentgen Equivalente Biologico → Microsievert (mrem → μSv)Milliroentgen Equivalente Biologico → Roentgen Equivalente Biologico (mrem → rem)