Becquerel zu Roentgen Äquivalent Mann

1 Bq=100 rem

Umrechnungsformel

Die Formel zur Umrechnung von Becquerel in Roentgen Äquivalent Mann lautet wie folgt:

Roentgen Äquivalent Mann = Becquerel × 100

Auf Ihre Berechnung anwenden:

1 Bq × 100 = 100 rem

Beliebte Umrechnungswerte (Umrechnungstabelle)

BecquerelRoentgen Äquivalent Mann
0.01 Bq1 rem
0.1 Bq10 rem
1 Bq100 rem
2 Bq200 rem
3 Bq300 rem
4 Bq400 rem
5 Bq500 rem
6 Bq600 rem
7 Bq700 rem
8 Bq800 rem
9 Bq900 rem
10 Bq1,000 rem
20 Bq2,000 rem
30 Bq3,000 rem
40 Bq4,000 rem
50 Bq5,000 rem
60 Bq6,000 rem
70 Bq7,000 rem
80 Bq8,000 rem
90 Bq9,000 rem
100 Bq10,000 rem
200 Bq20,000 rem
300 Bq30,000 rem
500 Bq50,000 rem
1,000 Bq100,000 rem
10,000 Bq1,000,000 rem

Einheitenvergleich

1 Bq (Becquerel) =
Becquerel1 Bq
Kilobecquerel0.001 kBq
Megabecquerel0.000001 MBq
Gigabecquerel0.000000001 GBq
Curie0.000000000027027 Ci
Millicurie0.000000027027 mCi
Mikrocurie0.000027027027 μCi
Rad100 rd
Gray1 Gy
Sievert1 Sv
Millisievert1,000 mSv
Mikrosievert1,000,000 μSv
Roentgen Äquivalent Mann100 rem
Milliroentgen Äquivalent Mann100,000 mrem
1 rem (Roentgen Äquivalent Mann) =
Becquerel0.01 Bq
Kilobecquerel0.00001 kBq
Megabecquerel0.00000001 MBq
Gigabecquerel0.00000000001 GBq
Curie0.00000000000027027 Ci
Millicurie0.00000000027027 mCi
Mikrocurie0.00000027027 μCi
Rad1 rd
Gray0.01 Gy
Sievert0.01 Sv
Millisievert10 mSv
Mikrosievert10,000 μSv
Roentgen Äquivalent Mann1 rem
Milliroentgen Äquivalent Mann1,000 mrem

Zugehörige Umrechnungen

Becquerel → Kilobecquerel (Bq → kBq)Becquerel → Megabecquerel (Bq → MBq)Becquerel → Gigabecquerel (Bq → GBq)Becquerel → Curie (Bq → Ci)Becquerel → Millicurie (Bq → mCi)Becquerel → Mikrocurie (Bq → μCi)Becquerel → Rad (Bq → rd)Becquerel → Gray (Bq → Gy)Becquerel → Sievert (Bq → Sv)Becquerel → Millisievert (Bq → mSv)Becquerel → Mikrosievert (Bq → μSv)Becquerel → Milliroentgen Äquivalent Mann (Bq → mrem)
Kilobecquerel → Becquerel (kBq → Bq)Kilobecquerel → Megabecquerel (kBq → MBq)Kilobecquerel → Gigabecquerel (kBq → GBq)Kilobecquerel → Curie (kBq → Ci)Kilobecquerel → Millicurie (kBq → mCi)Kilobecquerel → Mikrocurie (kBq → μCi)Kilobecquerel → Rad (kBq → rd)Kilobecquerel → Gray (kBq → Gy)Kilobecquerel → Sievert (kBq → Sv)Kilobecquerel → Millisievert (kBq → mSv)Kilobecquerel → Mikrosievert (kBq → μSv)Kilobecquerel → Roentgen Äquivalent Mann (kBq → rem)Kilobecquerel → Milliroentgen Äquivalent Mann (kBq → mrem)
Megabecquerel → Becquerel (MBq → Bq)Megabecquerel → Kilobecquerel (MBq → kBq)Megabecquerel → Gigabecquerel (MBq → GBq)Megabecquerel → Curie (MBq → Ci)Megabecquerel → Millicurie (MBq → mCi)Megabecquerel → Mikrocurie (MBq → μCi)Megabecquerel → Rad (MBq → rd)Megabecquerel → Gray (MBq → Gy)Megabecquerel → Sievert (MBq → Sv)Megabecquerel → Millisievert (MBq → mSv)Megabecquerel → Mikrosievert (MBq → μSv)Megabecquerel → Roentgen Äquivalent Mann (MBq → rem)Megabecquerel → Milliroentgen Äquivalent Mann (MBq → mrem)
Gigabecquerel → Becquerel (GBq → Bq)Gigabecquerel → Kilobecquerel (GBq → kBq)Gigabecquerel → Megabecquerel (GBq → MBq)Gigabecquerel → Curie (GBq → Ci)Gigabecquerel → Millicurie (GBq → mCi)Gigabecquerel → Mikrocurie (GBq → μCi)Gigabecquerel → Rad (GBq → rd)Gigabecquerel → Gray (GBq → Gy)Gigabecquerel → Sievert (GBq → Sv)Gigabecquerel → Millisievert (GBq → mSv)Gigabecquerel → Mikrosievert (GBq → μSv)Gigabecquerel → Roentgen Äquivalent Mann (GBq → rem)Gigabecquerel → Milliroentgen Äquivalent Mann (GBq → mrem)
Curie → Becquerel (Ci → Bq)Curie → Kilobecquerel (Ci → kBq)Curie → Megabecquerel (Ci → MBq)Curie → Gigabecquerel (Ci → GBq)Curie → Millicurie (Ci → mCi)Curie → Mikrocurie (Ci → μCi)Curie → Rad (Ci → rd)Curie → Gray (Ci → Gy)Curie → Sievert (Ci → Sv)Curie → Millisievert (Ci → mSv)Curie → Mikrosievert (Ci → μSv)Curie → Roentgen Äquivalent Mann (Ci → rem)Curie → Milliroentgen Äquivalent Mann (Ci → mrem)
Millicurie → Becquerel (mCi → Bq)Millicurie → Kilobecquerel (mCi → kBq)Millicurie → Megabecquerel (mCi → MBq)Millicurie → Gigabecquerel (mCi → GBq)Millicurie → Curie (mCi → Ci)Millicurie → Mikrocurie (mCi → μCi)Millicurie → Rad (mCi → rd)Millicurie → Gray (mCi → Gy)Millicurie → Sievert (mCi → Sv)Millicurie → Millisievert (mCi → mSv)Millicurie → Mikrosievert (mCi → μSv)Millicurie → Roentgen Äquivalent Mann (mCi → rem)Millicurie → Milliroentgen Äquivalent Mann (mCi → mrem)
Mikrocurie → Becquerel (μCi → Bq)Mikrocurie → Kilobecquerel (μCi → kBq)Mikrocurie → Megabecquerel (μCi → MBq)Mikrocurie → Gigabecquerel (μCi → GBq)Mikrocurie → Curie (μCi → Ci)Mikrocurie → Millicurie (μCi → mCi)Mikrocurie → Rad (μCi → rd)Mikrocurie → Gray (μCi → Gy)Mikrocurie → Sievert (μCi → Sv)Mikrocurie → Millisievert (μCi → mSv)Mikrocurie → Mikrosievert (μCi → μSv)Mikrocurie → Roentgen Äquivalent Mann (μCi → rem)Mikrocurie → Milliroentgen Äquivalent Mann (μCi → mrem)
Rad → Becquerel (rd → Bq)Rad → Kilobecquerel (rd → kBq)Rad → Megabecquerel (rd → MBq)Rad → Gigabecquerel (rd → GBq)Rad → Curie (rd → Ci)Rad → Millicurie (rd → mCi)Rad → Mikrocurie (rd → μCi)Rad → Gray (rd → Gy)Rad → Sievert (rd → Sv)Rad → Millisievert (rd → mSv)Rad → Mikrosievert (rd → μSv)Rad → Roentgen Äquivalent Mann (rd → rem)Rad → Milliroentgen Äquivalent Mann (rd → mrem)
Gray → Becquerel (Gy → Bq)Gray → Kilobecquerel (Gy → kBq)Gray → Megabecquerel (Gy → MBq)Gray → Gigabecquerel (Gy → GBq)Gray → Curie (Gy → Ci)Gray → Millicurie (Gy → mCi)Gray → Mikrocurie (Gy → μCi)Gray → Rad (Gy → rd)Gray → Sievert (Gy → Sv)Gray → Millisievert (Gy → mSv)Gray → Mikrosievert (Gy → μSv)Gray → Roentgen Äquivalent Mann (Gy → rem)Gray → Milliroentgen Äquivalent Mann (Gy → mrem)
Sievert → Becquerel (Sv → Bq)Sievert → Kilobecquerel (Sv → kBq)Sievert → Megabecquerel (Sv → MBq)Sievert → Gigabecquerel (Sv → GBq)Sievert → Curie (Sv → Ci)Sievert → Millicurie (Sv → mCi)Sievert → Mikrocurie (Sv → μCi)Sievert → Rad (Sv → rd)Sievert → Gray (Sv → Gy)Sievert → Millisievert (Sv → mSv)Sievert → Mikrosievert (Sv → μSv)Sievert → Roentgen Äquivalent Mann (Sv → rem)Sievert → Milliroentgen Äquivalent Mann (Sv → mrem)
Millisievert → Becquerel (mSv → Bq)Millisievert → Kilobecquerel (mSv → kBq)Millisievert → Megabecquerel (mSv → MBq)Millisievert → Gigabecquerel (mSv → GBq)Millisievert → Curie (mSv → Ci)Millisievert → Millicurie (mSv → mCi)Millisievert → Mikrocurie (mSv → μCi)Millisievert → Rad (mSv → rd)Millisievert → Gray (mSv → Gy)Millisievert → Sievert (mSv → Sv)Millisievert → Mikrosievert (mSv → μSv)Millisievert → Roentgen Äquivalent Mann (mSv → rem)Millisievert → Milliroentgen Äquivalent Mann (mSv → mrem)
Mikrosievert → Becquerel (μSv → Bq)Mikrosievert → Kilobecquerel (μSv → kBq)Mikrosievert → Megabecquerel (μSv → MBq)Mikrosievert → Gigabecquerel (μSv → GBq)Mikrosievert → Curie (μSv → Ci)Mikrosievert → Millicurie (μSv → mCi)Mikrosievert → Mikrocurie (μSv → μCi)Mikrosievert → Rad (μSv → rd)Mikrosievert → Gray (μSv → Gy)Mikrosievert → Sievert (μSv → Sv)Mikrosievert → Millisievert (μSv → mSv)Mikrosievert → Roentgen Äquivalent Mann (μSv → rem)Mikrosievert → Milliroentgen Äquivalent Mann (μSv → mrem)
Roentgen Äquivalent Mann → Becquerel (rem → Bq)Roentgen Äquivalent Mann → Kilobecquerel (rem → kBq)Roentgen Äquivalent Mann → Megabecquerel (rem → MBq)Roentgen Äquivalent Mann → Gigabecquerel (rem → GBq)Roentgen Äquivalent Mann → Curie (rem → Ci)Roentgen Äquivalent Mann → Millicurie (rem → mCi)Roentgen Äquivalent Mann → Mikrocurie (rem → μCi)Roentgen Äquivalent Mann → Rad (rem → rd)Roentgen Äquivalent Mann → Gray (rem → Gy)Roentgen Äquivalent Mann → Sievert (rem → Sv)Roentgen Äquivalent Mann → Millisievert (rem → mSv)Roentgen Äquivalent Mann → Mikrosievert (rem → μSv)Roentgen Äquivalent Mann → Milliroentgen Äquivalent Mann (rem → mrem)
Milliroentgen Äquivalent Mann → Becquerel (mrem → Bq)Milliroentgen Äquivalent Mann → Kilobecquerel (mrem → kBq)Milliroentgen Äquivalent Mann → Megabecquerel (mrem → MBq)Milliroentgen Äquivalent Mann → Gigabecquerel (mrem → GBq)Milliroentgen Äquivalent Mann → Curie (mrem → Ci)Milliroentgen Äquivalent Mann → Millicurie (mrem → mCi)Milliroentgen Äquivalent Mann → Mikrocurie (mrem → μCi)Milliroentgen Äquivalent Mann → Rad (mrem → rd)Milliroentgen Äquivalent Mann → Gray (mrem → Gy)Milliroentgen Äquivalent Mann → Sievert (mrem → Sv)Milliroentgen Äquivalent Mann → Millisievert (mrem → mSv)Milliroentgen Äquivalent Mann → Mikrosievert (mrem → μSv)Milliroentgen Äquivalent Mann → Roentgen Äquivalent Mann (mrem → rem)